С чего начинать ремонт ванной комнаты

AOinformСтатьи 16.03.2014 в 16:0123400
До начала ремонта в ванной комнате, обязательно следует учесть некоторые важные моменты.
Каждый человек рано или поздно начинает подумывать о ремонте ванной комнаты. Подойти к этому стоит очень серьезно.

Начать стоит с измерения площади ванной комнаты. Стоит задуматься, каким вы хотите видеть стены и пол, а также потолок. Решите, какими будут новые раковина и ванна, сместители и прочие аксессуары. Представьте себе, каких цветов и оттенков будет новая ванная, какой светильник вам требуется. Уже после этого, представляя примерную картинку, нужно приобрести все необходимое, соответствующие именно вашему плану аксессуары и материалы.

Вторым этапом в ремонте является очистка стен и потолка от старой плитки (конечно, если она присутствует). Очищенные стены обрабатываем грунтовкой, потолок шпаклюем. Далее делаем электропроводку, заранее продумав, где будет располагаться стиральная машина, зеркало, полетенцесушители и другие принадлежности для ванной комнаты, которые можно купить здесь.

Замена водопровода, стояка, канализации — неотъемлемая часть ремонта. Она то и будет третьим шагом в нашей работе. Делая стяжку на полу ванной, не забудьте сделать гидроизоляцию пола (т. к. впоследствии вода может просочиться к соседям). Гидроизоляционным раствором нужно замазать все стыки между стенами и полом. Также выполнить данные манипуляции по всей поверхности пола.

Затем приступаем к укладке плитки. После чего устанавливаем ванну. Если есть потребность в смене двери в ванную — заняться этим лучше на данном этапе. Закончив укладку плитки, монтируем по периметру потолка плинтус. Красим потолок водоэмульсионкой (если есть желание — можно выкрасить под цвет плитки). Альтернативным решением может являться монтаж натяжного потолка или панелей из пластика.

Последние штрихи в работе — установка раковины, светильника, зеркала и прочих, выбранных вами аксессуаров. Благодаря приложенным усилиям, получилась красивая и уютная ванная комната. Желаем успехов в ваших начинаниях!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

16.03.2014 в 16:01 2340 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.