S&P повысило рейтинг Киева

AOinformЭкономика 15.10.2014 в 14:1410330
Standard & Poor's приняло решение повысить долгосрочный кредитный рейтинг города Киева
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило долгосрочный кредитный рейтинг Киева и рейтинги выпусков облигаций города с "СС" до "ССС", прогноз - "Стабильный".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы S&P, пишет УкрИнформ.

«Киев погасил, а не реструктуризировал, как было объявлено ранее, облигации серии «В» на сумму 1,125 мррд грн. По нашему мнению, действия города согласованы с центральным правительством и осуществляются при его поддержке. Как следствие, мы повышаем рейтинги города до «ССС» с «СС» и выводим рейтинги из списка Credit Watch», - говорится в сообщении.

В S&P считают, что в 2015-2016 годах Киев будет иметь очень высокий объем долга с наступающими сроками погашения, включая еврооблигации на сумму 550 млн долларов, однако центральное правительство будет оказывать поддержку городу. "Мы ожидаем, что город получит экстренную поддержку от государства как единственный эмитент еврооблигаций среди украинских региональных и местных органов власти (РМОВ) ", - отмечают аналитики S&P.

Другие материалы:
Модные и стильные мужские рубашки выгодно покупать в сети
Увеличение уставного капитала ООО
Как покупать обувь в интернет-магазине
Ученые пришли к выводу, что пользоваться несколькими гаджетами одновременно вредно

Прогнозы агентства на 2014-2016 годы предполагают невысокий рост налоговых доходов, главным образом в результате инфляции, а дефицит бюджета с учетом капитальных расходов составит около 5% совокупных доходов.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.10.2014 в 14:14 1033 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.