Саакашвили не арестуют и не экстрадируют — Луценко

AOinformПолитика 17.09.2017 в 21:599760
Саакашвили не арестуют и не экстрадируют — Луценко
Фото: EPA/UPG
Уголовное наказание ждет только тех, кто бил пограничников, сказал генеральный прокурор.
Бывший одесский губернатор Михаил Саакашвили не будет арестован и экстрадирован за пересечение границы Украины с нарушением порядка. Об это генпрокурор Юрий Луценко сообщил на конференции YES, передает Украинская правда.

"Я, как генеральный прокурор, заявляю - Саакашвили не будет арестован по этому делу, Саакашвили не может быть экстрадирован из этой страны, пока имеет вид на жительство или иной документ, который он подал", - заявил Луценко.

Он также уточнил, что уголовные дела будут открыты против тех, кто применил силу по отношению к пограничникам, а те, кто "переправлял Саакашвили через границу", арестованы не будут.

"Те, кто бил украинских пограничников, будут иметь дело с уголовным делом и будут арестованы. И должны сидеть семь лет. Чтобы все политики запомнили - можно и нужно митинговать, но при этом нельзя бить солдат и офицеров, которые защищают границу. Поэтому в этом деле - криминал, во всем остальном - штраф и суд", - добавил Луценко.

Ранее сообщалост, что после "прорыва" Саакашвили госпитализированы десять пограничников с травмами различной степени тяжести.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.09.2017 в 21:59 976 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.