Садовые дорожки: грамотное дополнение ландшафтного дизайна

AOinformСтатьи 18.07.2017 в 21:3118770
Садовые дорожки: грамотное дополнение ландшафтного дизайна
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сделать садовую дорожку можно самостоятельно или же прибегнуть к услугам мастеров.

Садовые дорожки являются важным элементом ландшафтного дизайна, который позволяет комфортно перемещаться между разными объектами территории, и в то же время служит изысканным декором способным украсить любой придворовой участок.

При помощи правильно выбранного материала и способа исполнения садовых дорожек можно при минимуме усилий создать эксклюзивный ландшафтный дизайн и реализовать любые дизайнерские идеи.

Сделать садовую дорожку можно самостоятельно или же прибегнуть к услугам мастеров. Наиболее рациональным решением позволяющим сэкономить, по праву нужно назвать самостоятельное выполнение садовых дорожек. Все что для этого потребуется — цементно-песочный раствор, красящий пигмент и пластиковый трафарет для садовой дорожки.

В интернет-магазине «Aforma» каждый покупатель может выбрать и приобрести формы для дорожек в различной конфигурации, а также все сопутствующие товары необходимые для создания оригинальных и неповторимых дизайнерских решений в ландшафтном дизайне.

Виды и особенности садовых дорожек

В зависимости материала, который используется в процессе изготовления садовых дорожек, различают:

  • Садовые дорожки из бетона;
  • Садовые дорожки из камня;
  • Садовые дорожки из кирпича;
  • Садовые дорожки из дерева.

Материал для исполнения садовых дорожек следует выбирать исходя из особенностей стилевого оформления фасада здания и дополнительных построек на дворовом участке, наличия свободного пространства, а также финансовых возможностей домочадцев.

Помните, садовые дорожки должны соответствовать общей концепции оформления участка в целом!

Перед тем как приступить к созданию садовых дорожек следует предварительно составить план их будущего расположения на дворовом участке, подобный подход позволит тщательно проанализировать, где будут расположены клумбы и различные насаждения.

Если садовую дорожку будет дополнять ограда, по канонам дизайна она должна быть выполнена в аналогичной цветовой гамме.

Если согласно дизайнерскому замыслу дорожка будет выступать ключевым аспектом в ландшафте, её рационально сделать цельной, это позволит выделить ее среди зелёных насаждений. Тем не менее если призвание садовой дорожки подчёркивать общую стилистику — лучше отдать предпочтение несплошному варианту состоящему из различных элементов.

Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

18.07.2017 в 21:31 1877 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.