Самая опасная детская мебель

AOinformЗдоровье 22.11.2013 в 20:4823560
Мебель для детей часто выступает основной причиной несчастных случаев, а иногда и смерти детей. В США специальная комиссия по безопасности потребления товаров, изучала статистику несчастных случаев, которые возникли из-за мебели. По данным исследования этой комиссии, был составлен список опасной детской мебели.

Итак, список опасной детской мебели:

  1. Из-за асфиксии в кровати для детей, произошло более 40% смертей. В детской кроватке очень много игрушек, одеял и подушек. Не нужно ставить в кроватку ребёнку что-то лишнее, он должен лежать на спине. Сама же кроватка должна быть прочной, ведь мебель, особенно для ребенка должна выполнять сове предназначение. Доверяйте проверенным брендам, к примеру, Vitra одно из лучших решений, когда дело касается качественной мебели.
  2. Дети часто получают травмы, когда кроватки с прутьями. Такая ситуация случается, когда ребёнок видя некое пространство, или же попросту неосознанно, начинает просовывать ручки или ножки по бокам. Здесь стоит упомянуть и манежи, которые зачастую бывают такими же. Для предотвращения подобной ситуации нужно использовать тканевые бортики.
  3. Автокресла или корзины-переноски тоже опасны для вашего ребёнка. Исследование показало, что часто при использовании этих вещей были диагностированы травмы головы и ушибы. Покупайте только сертифицированные и проверенные изделия.
  4. Стульчик для купания и стульчики для кормления также могут быть небезопасными. Никогда не оставляйте своих детей без присмотра в таких стульчиках, ведь ребёнок может выпасть и в последствии получить травму.

Исходя из данных исследования комиссии, главным остается правильный выбор мебели и других приспособлений для ребёнка. И не забывайте о главном для любого родителя – не оставляйте детей без присмотра.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.11.2013 в 20:48 2356 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.