Самолет авиакомпании Scat загорелся в аэропорту Актау (фото)

AOinformВ мире 03.07.2015 в 10:0117720
Точные причины возгорания воздушного судна, предстоит выяснить дознавателям и экспертам
Недавно в СМИ появилась информация о возгорании воздушного судна авиакомпании Scat в аэропорту Актау, который находится в Казахстане.

По словам пресс-секретаря компании Виктории Ульяновой, воздушное судно прибыло в Актау из Астаны. Как оказалось, на борту самолета во время возгорания пассажиры отсутствовали, в результате чего удалось избежать смертельных случаев.

Самолет без каких-либо препятствий осуществил посадку в штатном режиме, спустя некоторое время произведена высадка всех пассажиров, а также багажа. Только после этого провели техобслуживания самолета. Однако после техобслуживания началось самопроизвольное возгорание воздушного судна. На данный момент точные причины возгорания выясняются, сообщила Ульянова.

В результате возгорания судна пострадал сотрудник авиакомпании Scat, который является гражданином Литвы. Его с ожогом руки первой степени госпитализировали в местную больницу, передает vlast.kz.

Интернет-журнал Vласть предлагает читателям самые актуальные новости, а также аналитику и множество полезной и познавательной информации в Сети.

По словам пресс-секретаря ДЧС в Мангистауской области Гульнар Ходжабековой, в 19.42 по времени Астаны, поступила информация, о возгорании самолета Boeing-737, находившегося на 202-й стоянке в аэропорту Актау, который выполнял рейс 742 — Астана – Актау. Некоторое время спустя пожар был локализован, а после и ликвидирован вовсе.


Ходжабекова, утверждает, что точные причины возгорания воздушного судна, предстоит выяснить дознавателям и экспертам.

В ведомстве сообщают, что возгорание произошло в передней части борта между пассажирским салоном и кабиной пилота.  В результате возгорания общая площадь пожара составила примерно 80 квадратных метров.

Пожар за довольно короткие сроки, успешно ликвидирован. Для его тушения привлекли 16 единиц техники, а также 51 человека личного состава, среди них находилось 10 единиц пожарной техники, включая шесть единиц техники вспомогательной.

На данный момент по факту возгорания судна авиакомпании Scat начали досудебное расследование. Расследовать пожар поручено сотрудникам ДЧС а также ДВД Мангистауской области. Досудебное расследование будет проводится по статье 344 УК Казахстана.

Как сообщает Комитет гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан судно после пожара восстановлению не подлежит.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.07.2015 в 10:01 1772 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.