Самолет с Януковичем не выпустили из Украины и предлагали подкупить пограничников

AOinformПолитика 23.02.2014 в 14:1114790
В аэропорту Донецка пытался вылететь чартерный рейс без соответствующего пограничного оформления, на борту которого был Янукович
В Государственной пограничной службе Украины заявляют, что не позволили чартерному рейсу с Виктором Януковичем на борту вылететь из Донецка. "Сегодня в аэропорту Донецка пытался вылететь чартерный рейс без соответствующего пограничного оформления", - сообщил помощник председателя Госпогранслужбы Сергей Астахов. По данными пограничников, на борту находился Янукович.

Ранее сообщалось, что Виктор Янукович, которого Верховная Рада сегодня лишила полномочий президента Украины, вылетел в Российскую Федерацию.

Сам Янукович ранее заявил, что в Украине произошел государственный переворот, сравнив события в стране с нацистским режимом. Он сказал, что не намерен подавать в отставку.

Вооруженные люди пытались подкупить пограничников, чтобы те выпустили из аэропорта Донецка самолет с Виктором Януковичем на борту. Согласно информации Государственной пограничной службы, когда контролеры прибыли, чтобы оформить документы для вылета самолета, их встретила группа вооруженных людей. Эти люди предложили деньги за вылет без соответствующего оформления.

Читайте также:
Милиция перешла на сторону народа Украины
В Межигорье из Днепра вылавливают документы Януковича (фото)
Янукович покинул Межигорье: туда пускают всех (видео)


После того как пограничники отказались от предложения, к самолету подъехали два бронированных автомобиля, и из воздушного судна вышел Янукович, которого сегодня Верховная Рада лишила полномочий президента Украины. На одном из авто он покинул территорию аэропорта. Куда собирался вылететь Янукович, пограничникам неизвестно, поскольку рейс не оформлялся.

По данным Госпогранслужбы, на других пунктах пропуска через украинскую границу Янукович не объявлялся.

Напомним, за отставку Януковича и досрочные президентские выборы проголосовали 328 депутатов. Бывший оппонент Януковича, Юлия Тимошенко уже заявила, что будет баллотироваться на президентских выборах.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.02.2014 в 14:11 1479 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.