Самообучаемая система Google научилась создавать другие самообучаемые системы

AOinformIT 17.10.2017 в 16:178950
Самообучаемая система Google научилась создавать другие самообучаемые системы
© Google
В Google рассказали об успехах своего искусственного интеллекта
В Google исследователи искусственного интеллекта научили ПО для машинного обучения создавать ПО для машинного обучения. Проект под названием AutoML может создавать более мощные и эффективные системы, чем инженеры-люди, пишет Futurism. 

Отмечается, что в некоторых случаях искусственный интеллект уже справился с созданием себе подобных лучше разработчиков-людей. Например, обученный ИИ алгоритм установил рекорд, правильно определив 82% показанных ему изображений.

Несмотря на то, что это относительно простая задача, AutoML также победила человека при создании более сложного алгоритма для автономных роботов и дополненной реальности.

В ситуации, когда было необходимо отметить расположение нескольких объектов в изображении, AutoML дал 43 процента правильных ответов, в сравнении с построенной людьми системой, показатель которой 39 процентов.

"Сегодня системы искусственного интеллекта создаются почти вручную высококвалифицированными учеными и специалистами, которых насчитывается во всем мире не более нескольких тысяч. А мы хотим позволить делать все это сотням тысяч разработчиков со всех уголков земного шара", - рассказывает Сундар Пичаи, генеральный директор компании Google.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.10.2017 в 16:17 895 IT
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.