Самые удивительные постройки изо льда

AOinformВ мире 11.12.2014 в 18:4924470
Многие не могут себе представить, что снег и лед, являются отличным стройматериалом, с которого создают невероятные архитектурные шедевры
С наступлением зимы, все мечтают окунуться в сказочную предновогоднюю атмосферу, которая наполненная волшебством и огромным количеством позитивных эмоций.

Не только дети, но и взрослые любят белый и пушистый снег, зачастую именно он ассоциируется в нашем сознании с игрой в снежки, Санта-Клаусом, праздниками и подарками. Но многие даже не могут себе представить, что снег и лед, являются отличным строительным материалом, с которого создают невероятные архитектурные шедевры: рестораны, бары, отели и даже целые города.

Кажется фантастическим то, как открыть ресторан или отель изо льда, но в Китае превратили мечту в реальность и создали в Харбине Ледяной город.
 
Уже на протяжении полвека город Харбин, который находится на северо-востоке Китая, зимой превращается в огромное царство льда и снега. Площадь экспозиций превышает 600 тыс. кв. метров, а возведением ледяных шедевров каждый год занимаются около 10 тыс. человек.

В Финляндии, изо льда и снега создали Ледяной замок в городке Кеми. Город, расположен на севере Финляндии, здесь каждый год зимой появляется огромный ледяной замок. Высота башен замка превышает 20 метров, а длина его стен достигает 1 километра. Внутри замка находится часовня, небольшой отель, и кроме того ресторан Snow Restaurant, в котором подают в основном фирменные блюда.
 
Пожалуй, самым невероятным можно назвать Ледяной бар в ОАЭ, Дубае. Это самое необычное место на планете, где есть лед. Туристы и посетители удивляются, как открыть бар из льда да еще и при таком жарком климате. Бар получил название Chillout Ice Cafe, в нем полностью все создано изо льда, включая стены, пол, а также стулья для посетителей.
 
В ОАЭ зимой средняя температура воздуха составляет примерно 30 градусов тепла, а это уникальное заведение создает огромный температурный контраст для посетителей. Из-за холода у Chillout Ice Cafe один посетитель может в нем провести более 40 минут. Стоимость традиционного арабского кофе здесь составит около 16 долларов.

В Швеции отель Icehotel который находится в городе Юккасьярви, можно назвать целым комплексом, так как здесь находится не только уютные номера но и кинотеатр, ледяной театр, галерея, и кроме того горячая сауна и ледяной ресторан, в котором все напитки включая еду подают в ледяной посуде. Для владельцев управление рестораном дело непростое, потому что на его территории всегда должна поддерживается минусовая температура. Каждый год здесь меняется дизайн, что привлекает массу туристов.
 
Независимо от того где именно Вы проведете зимние каникулы, главное чтобы они были интересные, впечатляющие и согревали Вас приятными воспоминаниями на протяжении всего года.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.12.2014 в 18:49 2447 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.