Опубликованы самые высокооплачиваемые профессии в мире

AOinformЭкономика 10.06.2015 в 10:3018320
Каждый человек имеет способности или таланты в определенной сфере, поэтому столь важно не ошибиться с выбором профессии
Профессия, выбранная правильно, является залогом качественного выполнения своих обязанностей.

В современном мире легко потеряться в огромном разнообразии специальностей и профессий, однако при выборе определенной профессии необходимо учитывать несколько важных факторов:
 
  • востребованность на рынке труда;
  • личную профориентацию.
Всем известно, что каждый человек имеет способности или таланты в определенной сфере, поэтому столь важно не ошибиться с выбором профессии. В таком случае работа превращается в хобби и соответственно приносит положительный результат.
 
На сайте http://www.profguide.ru/ представлена полезная информация, которая поможет Вам сделать правильный выбор профессии с учетом индивидуальных способностей. Центр профориентации под названием ПрофГид осуществляет профориентацию взрослых, и помогает решить вопрос: какую профессию лучше выбрать.
 
На мировом рынке труда в рейтинге самых высокооплачиваемых профессий первое место занимает медицина, в частности это касается хирургов. Наиболее востребованные хирурги получают примерно 181 тыс. долларов в год. Анестезиологи с максимальной годовой зарплатой около 162 тыс. долларов., находятся на второй строчке рейтинга.
 
Президенты разных ассоциаций, генеральные, а также исполнительные директора несут огромную ответственность, за принятие важных решений, включая руководством персоналом. Однако, такой труд является высокооплачиваемым - максимальная зарплата для управленца в год  может достигать 135 тыс. долларов.

Высокооплачиваемыми профессиями на мировом рынке труда также являются: пилоты, стоматологи, аналитики рынка, юристы, менеджеры, маркетологи и, конечно же, IT- специалисты.

В последнее десятилетие существенно вырос интерес к селекционированию и генной инженерии, соответственно в ближайшее несколько лет тенденция к востребованности в этих сферах будет сохраняться.

Самые высокооплачиваемые профессии в РФ

На первом месте находится должность гендиректора. Месячный доход, которого составляет порядка двухсот семидесяти тысяч рублей. Чуть меньше зарабатывает коммерческий, финансовый и технический директора.

Достойную зарплату получают менеджеры по новым проектам и профессиональные консультанты. Главный бухгалтер, аудитор, а также инженер-проектировщик также входят в список востребованных специальностей в России

Перспективными профессиями являются: IT-специалисты, кредитные эксперты, маркетологи, преподаватели и рабочие специальности, спрос на которые никогда не падает.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.06.2015 в 10:30 1832 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.