Сборная Франции вышла в финал Евро-2016 (видео)

AOinformСпорт 08.07.2016 в 11:4611770
Сборная Франции вышла в финал Евро-2016 (видео)
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Благодаря дублю Гризманна, французы обыграли немцев
В Марселе состоялся полуфинальный матч Евро-2016, который можно сравнить с финалом – действующие чемпионы мира сборная Германии играла с хозяевами турнира французами.

Немцы подходили к матчу в ослабленном составе – дисквалификацию схлопотал основной центральный защитник Матс Хуммельс, а в лазарет по итогам встречи с итальянцами в 1/4 попали Марио Гомес, Сами Хедира, Бастиан Швайнштайгер и Бенедикт Хеведес. К счастью, двое последних за день до матча с французами вернулись в общую группу.

Французы не имели ни дисквалифицированных, ни травмированных. Плюс ко всему этому после уверенной победы над Исландией в предыдущей встрече именно подопечные Дидье Дешама считались фаворитами сегодняшнего матча.

Однако доказать свое преимущество над соперником на футбольном поле оказалось тяжелее, чем на бумаге. Первый тайм прошел при полном преимуществе немецкой сборной, пока на последних минутах арбитр не углядел игру рукой в собственной штрафной в исполнении Швайнштайгера. К точке подошел Антуан Гризманн и развел мяч и Нойера по разным углам.

После перерыва Гризманн еще раз выиграл дуэль у Нойера, в этот раз уже с игры отправивши мяч в сетку ворот немецкой сборной. Немцы бросились отыгрываться, однако игра в атаке без чистого форварда у подопечных Лева откровенно не клеилась.

Сдержав натиск соперника, Французы, как и в предыдущие домашние чемпионаты, вышла в финал, где встретится с Португалией. Напомним, в 1984 и 2000 году французы выигрывали домашние чемпионаты Европы.



Германия – Франция – 0:2

Голы: Гризманн (45, пен, 72)

Германия: Нойер, Хеведес, Боатенг (Мустафи, 61), Хектор, Киммих, Джан (Гетце, 67), Швайнштайгер (Сане, 79), Кроос, Озил, Дракслер, Мюллер.

Франция: Льорис, Косьельни, Эвра, Санья, Умтити, Погба, Матюиди, Пайет (Канте, 71), Сиссоко, Гризманн (Кабай, 90), Жиру (Жиньяк, 78).

Предупреждения: Джан (36), Эвра (43), Швайнштайгер (45), Озил (45), Дракслер (50), Канте (75).
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

08.07.2016 в 11:46 1177 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.