Сборная Украины обыграла Финляндию в отборе на ЧМ-2018 (видео)

AOinformСпорт 13.11.2016 в 12:0316550
Подопечные Шевченко набрали 8 очков и поднялись на 2 место в группе
Сборная Украины победила на своем поле в Одессе команду Финляндии со счетом 1:0 в рамках четвертого тура группового этапа квалификации на чемпионат мира 2018 года и поднялась на второе место в группе I.

Хозяева обозначили свое игровое и территориальное преимущество с первых минут. Уже на 5-м обороте секундной стрелки Артем Кравец мог вывести желто-синих вперед, но после подачи от Богдана Бутко пробил в стойку.

Подопечные Андрея Шевченко продолжали искать счастье у чужих ворот, но без особых моментов для их взятия. Однако на 24-й минуте комбинация сборной Украины завершилась удачным прорывом Евгения Коноплянки по своему левому флангу и его прострелом вдоль ворот на дальнюю штангу, который результативным ударом замкнул все тот же Кравец.

Через 10 минут гости едва не сравняли счет, когда Александр Кучер позволил Теему Пукки выйти на свидание с Андреем Пятовым, но вратарь хозяев спас команду от пропущенного мяча. В дальнейшем до перерыва скорее желто-синие были ближе к тому, чтобы увеличить свой перевес, нежели соперник - его нейтрализовать.

В начале второго тайма украинская сборная продолжила диктовать свои условия, но едва не пропустила на исходе часа игры. Это Робин Лод заставил вступить в игру Пятова, после чего Эро Маркканен не сумел попасть в ворота с двух метров.

Больше подобных моментов в игре не возникало до 80-й минуте, когда после острого паса от Андрея Ярмоленко Бутко нашел передачей Коноплянку в глубине чужой штрафной, но тот не сумел переиграть голкипера финнов Лукаса Градецки. В концовке матча команда Украины пыталась провести второй гол, однако довольствовалась минимальной победой.

Тем самым подопечные Шевченко набрали восемь очков и поднялись на второе место в группе I, где с 10 баллами лидирует сборная Хорватии. На третьей позиции - Исландия, у которой семь пунктов.

Украина - Финляндия 1:0

Гол: Кравец, 24

Украина: Пятов, Бутко, Кучер, Ракицкий, Соболь, Степаненко, Ярмоленко, Зинченко (Ротань, 67), Коваленко (Шахов, 89), Коноплянка (Цыганков, 83), Кравец

Финляндия: Градецки, Аркивуо, Вяльсянен (Саксела, 83), Араюури, Тойвио, Райтала, Ринг (Маркканен, 46), Маттила, Хальсти (Лам, 63), Лод, Пукки

Предупреждения: Кравец, Ракицкий, Зинченко, Соболь — Лам

13.11.2016 в 12:03 1655 Спорт