Сборная Украины по биатлону выиграла серебро в женской эстафете на этапе Кубка мира

AOinformСпорт 11.12.2017 в 17:289700
Сборная Украины по биатлону выиграла серебро в женской эстафете на этапе Кубка мира
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Украинская сборная провела очень сильную гонку
Женская сборная Украины завоевала серебро в первой эстафетной гонке биатлонного сезона. Главным козырем украинок получилась стрельба - за восемь рубежей команда использовала лишь пять дополнительных патронов. Для сравнения - победившие немки использовали девять, а ставшие третьими француженки расстреляли 13 патронов, а также заработали целых два круга штрафа.

Благодаря отменной стрельбе на итоговом результате не сказалось даже падение Виты Семеренко в самом начале гонки. Украинки всю дистанцию держались среди лидеров - лучше всех выступила Юлия Джима, которая показала отменный ход и идеальную стрельбу без промахов, благодаря чему закончила свой этап (второй) на первом месте с 20-секундным отрывом.

Третьей на дистанцию вышла Валя Семеренко - было заметно, что она еще не набрала оптимальные кондиции, из-за чего биатлонистка сильно уступала конкуренткам на дистанции, в итоге закончив третьей, отставая на 25 секунд от лидера.

Ну а завершала этап капитан сборной Елена Пидгрушная, которая спокойно забрала серебро для сборной Украины.

Особо ожесточенная борьба велась за третью позицию, завоеванную сборной Франции, которая, казалось, провалила гонку. Но, в конце концов, не самая скоростная Анаис Бескон обошла россиянку Екатерину Юрлову и вырвала бронзу для своей команды.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.12.2017 в 17:28 970 Спорт
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.