Сборная Украины проиграла третий и последний матч на Евро-2016

AOinformСпорт 22.06.2016 в 10:4813070
Украина едет домой, так и не забив ни одного мяча на чемпионате
Сборная Украины проиграла свой третий матч на чемпионате Европы по футболу со счетом 0:1. В игре против поляков украинские футболисты больше владели мячом и нанесли больше ударов, но все равно не смогли забить хотя бы гол.

На 54-й минуте сборная Украины подарила сопернику необязательный угловой, после которого отличился едва вышедший на поле Куба Блащиковски. Защита оставила без присмотра полузащитника, выступающего за "Фиорентину", и он с левой положил мяч в дальнюю девятку.

У сборной Украины самый опасный момент был в первом тайме, когда Андрей Ярмоленко ("Динамо") не забил при выходе один на один с вратарем поляков Лукашем Фабьянским ("Суонси Сити").

На матче присутствовал президент Украины Петр Порошенко.

Параллельный матч между Северной Ирландией и Германией завершился с аналогичным счетом. Немцы выиграли благодаря голу Марио Гомеса ("Бешикташ") на 30-й минуте.

Таким образом, группу С выиграла Германия с 7 очками. У Польши столько же очков, но хуже разница голов. Северная Ирландия стала третьей с тремя очками. Украина замыкает таблицу с нулем очков и нулем забитых голов.

Напомним, что и Германии, и Северной Ирландии сборная Украины проиграла со счетом 0:2.

22.06.2016 в 10:48 1307 Спорт