СБУ пообещало задержать Симоненко, если он появится в Украине

AOinformПолитика 01.04.2015 в 17:5010300
Спикер СБУ Елена Гитлянская сообщила, что есть все основания расследовать факты антиукраинской деятельности Коммунистической партии Украины
В Службе безопасности Украины обещают задержать и допросить лидера украинских коммунистов Петра Симоненко, если он появится в Украине. Об этом сегодня на брифинге сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская, передает ЛІГАБізнесІнформ.
 
"Если он (Петр Симоненко, - ред.) появится в Украине, думаю, он будет задержан и допрошен"- отметила Гитлянская. 

Она также отметила, что на сегодняшний день есть все основания расследовать факты, которые могут свидетельствовать о причастности высшего руководства Компартии Украины к незаконной деятельности.

Гитлянская подчеркнула, что, прежде всего, речь идет об антиукраинской деятельности.

"Сегодня есть подозрения, обоснованные подозрения, а когда будут факты, и мы сможем их обнародовать - мы это сделаем", - сказала она.

Напомним, ранее министр юстиции Украины Павел Петренко обратился в СБУ с требованием проверить распространенную накануне народными депутатами информацию об избрании лидера украинских коммунистов Петра Симоненко в президиум пленума Коммунистической партии Российской Федерации.

Также Минюст потребовал провести дополнительное расследование причастности Симоненко в уголовных правонарушениях, связанных с финансированием терроризма, поддержкой террористических организаций ДНР и ЛНР, признанием аннексии Крыма и действий, направленных на свержение конституционного строя и территориальной целостности Украины.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

01.04.2015 в 17:50 1030 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.