Сегодня начнутся реверсные поставки газа из Словакии в Украину

AOinformЭкономика 02.09.2014 в 16:0810970
Украина получит примерно 27 млн кубометров газа в сутки и 10 млрд в год
Начиная с сегодняшнего дня, 2 сентября, в Украине начнутся реверсные коммерческие поставки газа из Словакии. Согласно плана общий объем поставок составит 27 миллионов кубометров газа в день.

Об этом официально сообщил Ваграм Чугурян, представитель компании Eustream, оператора газотранспортной системы Словакии.
 

"Официальное начало коммерческих поставок газа в Украину в реверсном режиме по трубопроводу Вояны-Ужгород запланировано на 12 часов 2 сентября. Согласно плану, с этого дня объем поставок должен составить 27 миллионов кубометров газа в сутки или около 10 миллиардов кубометров газа в год" , - рассказал Чугурян.


Вместе с тем, в подземные хранилища Украина уже сумела закачать свыше 15 млрд кубометров газа. Отметим, что на отопительный сезон в общем требуется примерно 10 млрд куб. м., сообщает ТСН.ua.

Напомним, Украина хочет увеличить реверс газа с Евросоюза в три раза. Правительство с сентября намерено увеличить реверсные поставки газа в Украину до 40 млн. кубометров ежедневно.

Другие материалы:
Как правильно выбирать отель в Испании: несколько простых правил
Airbus планирует заменить авиакресла на велосипедные седла
Почему таунхаусы становятся популярны


Об этом лично сообщил министр энергетики страны Юрий Продан. Он утверждает, Киев полностью готов к тому, что Россия перекроет трубу Украине и будет поставлять только транзитный газ. В то же время, Продан утверждает, что прежде всего нужно сокращать внутреннее потребление топлива в стране.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

02.09.2014 в 16:08 1097 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.