Сэндвич панели ППУ - наука и технологии на страже тепла, комфорта и безопасности

AOinformНаука 26.12.2014 в 14:4512860
От названия утепляющего слоя и дано общее название этим трехслойным сэндвич панелям
Существуют различные методики и характерные признаки, на основании которых классифицируют сэндвич панели. Они могут различаться по внешнему виду, габаритам, весу, фактуре, предназначению. Но основной признак, влияющий на многие вышеперечисленные – состав и технология изготовления панелей.

В этой связи принято выделять высокотехнологичные изделия, материал покрытия и сердечника которых уникален, патентован и основан на инновации. И – традиционные проверенные временем, но не потерявшие своей популярности сэндвич панели. К последним относят сэндвич панели из пенополиуретана.

В чем их особенность, отличия, преимущества?

По технологии это конструкция, состоящая из трех слоев: два наружных представляют собой тонкие листы оцинкованной стали с антикоррозийной обработкой. Третий, внутренний слой – особый жесткий пенополиуретан, с минимальным значением теплопроводности, благодаря чему является отличным утеплителем. От названия утепляющего слоя и дано общее название этим трехслойным сэндвич панелям.

Основные отличия и эксплуатационные характеристики

  1. Хорошо сохраняют тепло, что проистекает из особенностей теплопроводности материала, его структуры и состава вещества.
  2. Отличные звукоизолирующие качества благодаря пористости и одновременной плотности пенополиуретана.
  3. Невосприимчивость к влаге и не удерживает пар, что позволяет эксплуатировать такие сэндвич панели в самых разнообразных условиях.
  4. Поскольку материал синтетического производства, он не представляет благоприятной среды для развития микроорганизмов, следовательно, не гниет, не покрывается плесенью, не поражается грибком.
  5. Пенополиуретан не является аллергеном, следовательно, такие сэндвич панели могут применяться без ограничений к требованию безопасности для здоровья человека.
  6. Устойчивы к изменениям температур, включая резкие колебания.
Специалисты и строители также отмечают доступные цены и на сам материал и на работы по его монтажу.

Основная сложность – правильно выбрать такие сэндвич панели. Поскольку каждый их вид имеет определенную, строго ограниченную область применения. Например, есть материалы для создания ограждений, для кровли, и т. д. Применение без учета предназначения приводит к быстрому износу материала и снижению его функциональных качеств. Специалисты компании Комплект Панель помогут грамотно выбрать и посоветовать оптимальный вариант сэндвич панелей с пенополиуретановым утеплителем.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

26.12.2014 в 14:45 1286 Наука
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.