Секрет удачной фотографии

AOinformIT 16.03.2015 в 12:2227730
Существует несколько секретов, как превратить фотографию в настоящий шедевр
Фотографии в нашей памяти хранят самые незабываемые моменты нашей жизни: важные события, путешествие или отдых с  друзьями - благодаря фотографии остаются в нашей памяти на долгие годы.

Каждый человек мечтает выглядеть на фотографиях лучшим образом. Но, увы, часто случается так, что в конечном итоге фото получается далеким от идеала. Существует несколько секретов, как превратить фотографию в настоящий шедевр.

Профессиональные фотографы рекомендуют уделять особое внимание цвету одежды. Действительно, некоторые цвета отлично могут подчеркнуть цвет ваших глаз или красивый оттенок вашей кожи. Другие же наоборот могут сделать внешность невзрачной. Неважно какой именно стиль одежды вы предпочитаете, деловой или спортивный- важно помнить о том, что в одежде цветовая гамма не должна быть больше четырех цветов. Лучше выбирать контрастные сочетания: черный -белый, красный -белый или пастельные оттенки в сочетании с более темными тонами.

Кроме того, важную роль играет сам фотоаппарат, на который делается фотоснимок. Многие фотографы и фотолюбители, после приобретения дорогостоящей фотокамеры, ограничиваются лишь несколькими функциями из всех возможных в фотоаппарате.

Хороший фотограф должен иметь в своем распоряжении отличную техническую базу, важно не только приобрести качественную фотокамеру, купить объектив никон и необходимые атрибуты для фотосъемки, но и не бояться экспериментировать, изучать все возможности вашей фотокамеры.

Всегда на фото контролируйте вашу осанку, и попытайтесь просто расслабится. Определите для себя индивидуально ваш самый лучший ракурс, который поможет скрыть недостатки фигуры и акцентирует внимание на ваших достоинствах. Сегодня с Сети не трудно отыскать огромное количество схем для определения оптимального для вас ракурса. Даже если первые снимки не получатся идеальными со временем, вам удастся отыскать лучший для вас профиль в итоге, каждый фотоснимок будет вызывать только положительные эмоции.

Наверное, самым действенным способом сделать фотографию удачной, остается искренняя улыбка человека. Вместо привычной фразы «Сыр» лучше оживите в вашей памяти приятное для вас воспоминания, в таком случае ваша улыбка будет действительно искренняя, и радость в ваших глазах непременно отразится на фото наилучшим образом.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

16.03.2015 в 12:22 2773 IT
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.