Сенат начал подготовку к отмене одного из главных детищ Обамы

AOinformВ мире 12.01.2017 в 13:0816540
Сенат начал подготовку к отмене одного из главных детищ Обамы
Барак Обама / Фото: AFP
На днях документ об отмене Obamacare будет рассмотрен в Палате представителей, Трамп призывает сделать это как можно скорее
Сенат США принял резолюцию о подготовке к 27 января законопроекта об отказе от реформы медицинского страхования, закон о которой подписал покидающий свой пост президент Барак Обама, сообщает "Радио свобода". На днях документ будет рассмотрен в Палате представителей.

Конгрессмены-республиканцы и избранный президент США Дональд Трамп считают отмену и последующую замену Obamacare ("Обамакэр") главным приоритетом внутренней политики. Трамп призывает республиканское большинство в Конгрессе сделать это как можно скорее.

Однако в последние дни многие республиканцы стали выражать обеспокоенность, поскольку в партии пока нет единого мнения по поводу нового проекта медицинского страхования.
 
Отмена Obamacare была одним из главных обещаний, данных Дональдом Трампом в ходе предвыборной кампании. Он называл эту реформу катастрофой и обещал провести собственные преобразования, которые устранят недочеты проекта его предшественника. Однако после победы 8 ноября он не исключил того, что ряд положений Obamacare будет сохранен.

Проект Obamacare (официально Affordable Care Act) был принят в 2010 году и позволил более чем 25 миллионам ранее не застрахованных лиц обеспечить себя медицинским обслуживанием. Однако для тех, кто не получает субсидий от государства, стоимость страховки возросла.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.01.2017 в 13:08 1654 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.