Сепаратисты рапортуют о высокой явке на "референдуме"

AOinformПолитика 11.05.2014 в 16:5712350
Сегодня в Донецкой и Луганской областях сепаратисты проводят незаконные референдумы о статусе регионов
Явка на референдуме в Донецкой области по состоянию на 12:00 составила 32,7%. Об этом сообщил председатель центральной избирательной комиссии самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Роман Лягин, передает "РБК-Украина".

Кроме того, он отметил, что лжереферендум проходит без особых происшествий. На одном участке зафиксировано применение травматического оружия, но инцидент был моментально пресечен охраной.

В то же время, как сообщил представитель "Объединенной армии Юго-Востока" со ссылкой данные, озвученные председателем Центризбиркома Луганской области Александром Малыхиным на пресс-конференции явка на незаконный референдум в Луганской области по состоянию на 12:00 составила 65%.

"На 12:00 в Луганской области и Луганске явка составила 65%", - сказал он.

В двух населенных пунктах Луганской области сегодня, 11 мая, нелегитимный референдум не начался.

"В Сватово Национальная гвардия не пропускает машину с бюллетенями, а в Троицке БТР перекрыл дорогу и тоже не пропускает наши машины. Наши машины с охраной пытаются прорваться, чтобы люди смогли проголосовать", - рассказали в пресс-центре "Объединенной армии Юго-Востока".

Другие новости:
Как искать посуточное жилье в городе Сумы? Исчерпывающие ответы
Самая опасная детская мебель
Тарута: То, что Донбасс кормит всю страну – это миф
Тымчук: РФ перебрасывает оружие и наемников на Донбасс


Напомним, сегодня в Донецкой и Луганской областях сепаратисты проводят незаконные референдумы о статусе регионов. На многих участках нет кабинок для голосования, можно голосовать за нескольких человек. В Мариуполе и Луганске возле участков образовались очереди. Стоит отметить, что ажиотаж есть лишь на тех участках, которые укрупнили. Вместе с тем, в Артемовске мэр отказался предоставить школы для избирательных участков.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.05.2014 в 16:57 1235 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.