Серебряные чайные ложки: особенности и преимущества

AOinformСтатьи 09.04.2017 в 11:1323460
Серебряные чайные ложки: особенности и преимущества
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Современность диктует свои правила: серебро стало дешевле, чем золото, а техники обработки расширяются, увеличивается ассортимент
Серебряная посуда на столе – признак достатка и процветания. Сегодня можно найти сотни разновидностей приборов из серебра, оценить их качество и подобрать дизайн по вкусу. Изящная чайная ложка пригодится для необычного ценного подарка или знака внимания дорогому для Вас человеку.

История серебряных ложек

С давних веков серебряная ложка, в том числе и чайная была эталоном качества и надежности. Иметь в доме серебряный гарнитур для чаепития считалось показателем вкуса и статуса владельца посуды. История серебряной ложки берет начало со Средних веков. Тогда столовое серебро можно было увидеть на королевском приеме. Несмотря на свою дороговизну, оно быстро обрело популярность в силу эстетичного внешнего вида и обеззараживающего эффекта.

На Руси ложки стали изготавливаться со времен Владимира Великого. Именно он снабдил серебряной утварью приближенных к себе дружинников, ратуя за то, что «дружину не подкупишь серебром, а вот дружиной добыть серебро вполне можно». С этого момента в повседневном быту утверждаются приборы из драгоценного металла, которые сохраняют свою самобытность и сейчас. Правда раньше такие предметы хранили в футлярах как особую ценность, а сегодня красивый коробочек или подставка используются скорее как украшение для подарка и памяти.

Серебряные чайные ложки: особенности и преимущества

Современность диктует свои правила: серебро стало дешевле, чем золото, а техники обработки все расширяются, и увеличивается ассортимент. Современный рынок серебряных приборов предлагает множество изящных и фееричных предметов на каждый случай. Ценители драгоценностей и истинные гурманы ценят в чайных серебряных ложках следующие качества:
  • эргономичность и легкость;
  • безопасность;
  • антисептические свойства;
  • эстетичность.
Главной особенностью серебряной чайной ложки становятся ее обеззараживающие свойства, поэтому маленькие приборы из серебра настоятельно рекомендуют покупать малышам.

Чайная ложка из серебра на праздничном столе подчеркнет утонченность и пикантность вечера. Такой элемент можно использовать на вечеринках или в семейном кругу. Особенно важно обращать внимание на детали во время официальных приемов. Любой бизнес-партнер оценит Ваш такт и внимание к мелочам.

Приобрести серебряный набор стоит и на презент. Ложки, вилки и ножи из серебра станут символом счастья, богатства и благополучия для молодоженов и именинников. Благодаря большому ассортименту в магазине каждый может выбрать подходящий вариант по цене и качеству.

Как правильно выбрать чайную ложку из серебра?

Цена на серебряные чайные ложки в нашем интернет-магазине зависит от множества факторов. Прежде всего, это:
  • дизайн;
  • размеры;
  • наличие позолоты и других элементов декора.
Выбирайте чайную ложку из серебра с разнообразными рукоятками. В разделе Вы найдете фееричные литые вензеля, орнаменты, ажурную резьбу и гравировку на рукоятке. Настоящим экспертам предложим эксклюзивные варианты с золотым напылением или чернением. А любителей минимализма порадуют классические варианты.

Вся серебряная посуда от производителя относится к классу люкс и производится из металла лучшего качества. Ложки из серебра обладают антикоррозийными свойствами, не окисляются и выдерживают высокие температуры.

Со временем удивительная чайная ложка может превратиться в настоящий семейный антиквариат и передаваться по наследству как знак успеха и развития. Почему бы не начать стремиться к богатству и процветанию прямо сейчас? Заказывайте качественные и великолепные ложки в подарочной упаковке онлайн. Предлагаем только лучшее!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

09.04.2017 в 11:13 2346 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.