Северному потоку-2 нашли новый обходной маршрут

AOinformЭкономика 11.08.2018 в 17:008250
Северному потоку-2 нашли новый обходной маршрут
Фото: Nord Stream 2
Nord Stream 2 сообщила о подаче заявки на альтернативный маршрут газопровода в обход Украины
Проектная компания Nord Stream 2 AG подала заявку и отчет об ОВОС (оценка воздействия на окружающую среду) на альтернативный маршрут в Дании в исключительной экономической зоне к северо-западу от о.Борнхольм. Об этом говорится в сообщении компании.

"Это альтернативный маршрут, который не проходит через территориальные воды Дании. Nord Stream 2 не останавливает процедуру по заявке c предпочтительным маршрутом, которая была инициирована в апреле 2017 года и подготовлена на основе рекомендаций, полученных от властей Дании в ходе успешного планирования и строительства существующего газопровода Северный поток", - отмечает компания.

В Nord Stream 2 также дополняют, что на основе результатов исследований, инженерной и экологической оценки, проведенных в последние месяцы, был определен альтернативный маршрут протяженностью 175 км к северо-западу от Борнхольма, который пересекает только экономическую зону Дании

"Эта заявка не заменит поданную в апреле 2017 года заявку. Nord Stream 2 считает, что первая заявка предусматривает оптимальный маршрут газопровода в датских водах, который остается предпочтительным. На сегодняшний день Nord Stream 2 получила национальные разрешения во всех других юрисдикциях, через которые проходит газопровод из России в Германию", - пишет компания.

Северный поток-2 – российский газопровод, который строит компания Nord Stream 2 AG. Единственным акционером последней является Газпром. Длина газопровода составит 1,2 тыс. км, а общая мощность с уже существующим Северным потоком – 55 млрд куб. м. газа.

Северный поток-2 проляжет вдоль газопровода Северный поток по дну Балтийского моря до немецкого города Грайфсваль, чтобы минимизировать прокачку газа через Украину.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.08.2018 в 17:00 825 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.