Шахтер упустил победу над Лионом в Лиге чемпионов

AOinformСпорт 03.10.2018 в 09:1710790
Шахтер упустил победу над Лионом в Лиге чемпионов
Фото: ФК Шахтер
Шахтер сыграл вничью с Лионом в рамках 2-го тура групповой стадии Лиги чемпионов.
Старт поединка более активно начали хозяева поля. Уже на 10-й минуте французы могли открывать счет – Дембеле выскочил на свидание с Пятовым, но не сумел переиграть украинского голкипера, который вовремя вышел и сократил угол обстрела.

Ближе к середине тайма игра выровнялась, а после инициатива и вовсе перешла на сторону "горняков". Сперва Майкон, а после и Мораес имели шансы поразить ворота соперника. Последнему таки удалось это сделать за минуту до того, как рефери отправил команды отдыхать – Исмаили нашел ювелирным пасом Жуниора, а тот замкнул передачу в касание.

Во втором тайме Лион заметно прибавил и даже забил, но сделал это из положения вне игры. Несмотря на упорство французов, Шахтер удвоил счет – дубль сделал Мораес, который бильярдным ударом удвоил преимущество "оранжево-черных".

Казалось, что дело в шляпе, наш оппонент стал оголять защиту, и при такой игре подопечные Фонсеки забьют в третий раз. Однако Лиону хватило всего две атаки, чтобы выравнять паритет. На 70-й минуте отличился Дембеле, а на 72-й – Дюбуа.

Таким образом, Шахтер упустил, казалось бы, выигрышный матч. В активе "горняков" две ничьи и, соответственно, два очка. Лион, в свою очердь, с четырьмя баллами возглавляет квартет F.

Лион – Шахтер 2:2

Голы: Дембеле 70, Дюбуа 72 – Мораес 44, 55

Лион: Лопеш – Дюбуа, Марсело, Денайер, Менди – Тусар, Ндомбеле (Диоп, 85) – Траоре (Депай, 62), Фекир, Ауар – Дембеле (Корне, 82)

Шахтер: Пятов – Матвиенко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили – Майкон, Степаненко – Марлос (Фернандо, 90+1), Патрик (Коваленко, 75), Тайсон – Мораес (Кайоде, 83)

Предупреждения: Фекир
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.10.2018 в 09:17 1079 Спорт
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.