Швейцарский трейдер: В Украине политизирован рынок газа

AOinformЭкономика 29.08.2017 в 19:498540
Швейцарский трейдер: В Украине политизирован рынок газа
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Proton Energy заявляет о заказной информационной кампании против нее.
Швейцарская компания Proton Energy Group S.A. заявляет о заказной информационной кампании против нее и о политизированности украинского топливного рынка. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу компании.

В Proton Energy отмечают, что обеспечивают поставки сжиженного газа в Украину и предоставляют украинскому рынку наиболее конкурентные цены. "Компания выражает обеспокоенность излишней политизированностью и непрозрачностью украинского топливного рынка. На протяжении последних месяцев против нас началась заказная информационная кампания, которая вредит в первую очередь украинскому потребителю, о чем свидетельствуют ценовые изменения розничного рынка", – отмечается в сообщении.

В компании подчеркнули, что обеспечивает стабильные поставки в Украину топлива, законтрактованного ведущими украинскими операторами (WOG, ОККО, БРСМ, КЛО, GLUSCO).

А с февраля 2017 года отпускная оптовая цена сжиженного газа согласно долгосрочным контрактам изменялась в пределах колебаний общепринятого индекса ANSI, "что вызвано в основном сезонным повышением потребления и запланированными ремонтами на НПЗ России и Беларуси, соответственно, наблюдается временный рост цен в Европе и Черноморском регионе на 10-15%".

"В августе 2017 года Proton Energy Group поставляет сжиженный газ украинским контрагентам в среднем по 635 долл. США за тонну, в то время как внутренний рынок Украины начал потреблять сжиженный газ по оптовой стоимости свыше 1100 долл. США за тонну", – отмечается в тексте.

В компании заявили о том, что выступают за здоровую конкуренцию и призвали "прекратить грязную информационную кампанию, от которой страдают рядовые потребители".
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

29.08.2017 в 19:49 854 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.