Си Бриз-2018: американский флагман вошел в Черное море для учений с украинским флотом

AOinformОбщество 08.07.2018 в 13:158200
Си Бриз-2018: американский флагман вошел в Черное море для учений с украинским флотом
Фото: EPA/UPG
6 июля в Черное море также вошел эсминец флота США USS Porter.
7 июля в Черное море вошло флагманское судно ВМФ Америки USS Mount Whitney для участия в совместных украинско-американских учениях Си Бриз-2018 (Sea Breeze-2018).

"USS Mount Whitney рад вернутся в Черное море. Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с нашими партнерами в регионе для построения отношений, которые будут способствовать миру и экономической стабильности в регионе и на планете. Присутствие Mount Whitney обеспечит уверенность наших партнеров и союзников в нашей приверженности морской безопасности и общим интересам", — процитировали слова капитана судна Роберта Агилара в пресс-службе командования Шестого флота ВМФ США.

6 июля в Черное море также вошел эсминец флота США USS Porter.

Помимо американских коллег, в Украину прибудут судна ВМФ Румынии и Турции, молдавские и грузинские морские пехотинцы, а также отряды специального назначения и водолазы из Великобритании и Канады.
 

Си Бриз являются ежегодными украинско-американскими учениями. В этом году они будут проводится с 9 по 21 июля. Участники Си Бриз отрабатывают действия многонационального штаба по планированию и ведению морских операций в соответствии со стандартами НАТО.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

08.07.2018 в 13:15 820 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.