Скандал в Болгарии из-за неуважения к украинской национальной символике

AOinformВ мире 26.07.2014 в 20:3118450
В Болгарии украинским детям запретили в детском лагере носить национальную символику страны
Министерство иностранных дел Украины, уже направило обращение внешнеполитическому ведомству Республики Болгария.
 
МИД, негативно оценило дискриминационные и украинофобские поступки руководителя группы аниматоров летнего лагеря "Мистраль" что находится на побережье Черного моря в Болгарии Игоря Абессинова по отношению нескольких детей приехавших из Украины.
 
 "Принимая во внимание показания родственников украинских детей и очевидцев, установленный им запрет на демонстрацию и ношение украинских национальных символов в лагере и на этой почве моральное издевательство, которое было нанесено детям из Украины через демонстративное проявление неуважения к украинской национальной символике", - сообщили в МИД.
 
В связи со случившимся, МИД направило обращение внешнеполитическому ведомству Республики Болгария с просьбой предоставить правовую оценку действиям Игоря Абессинова, не только провести расследование этого инцидента, но  и принять меры, чтобы не допустить подобных случаев в будущем, сообщает ТСН.
 
 "С целью оказания необходимой консульско-правовой защиты и содействия украинским детям, а также выяснения всех обстоятельств, к месту инцидента прибыл украинский консул", - сообщили в ведомстве.
 
Сейчас дело находится на особом контроле МИД и посольстве Украины в Республике Болгария.

 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

26.07.2014 в 20:31 1845 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.