Скрытые возможности интерьера в доме: варианты и советы экспертов

AOinformСтатьи 14.01.2015 в 17:5517150
Старый интерьер уже не удовлетворяет ваши потребности? Значит, настало время перестать мечтать и начинать действовать!
Вам надоел старый, скучный интерьер? Вы готовы к новым дизайнерским решениям, но не знаете с чего начать?

Это значит, что настало время научиться находить варианты переоборудования и расширения функционала вашего жилого помещения. Как же это сделать?

1. Напишите список

Для начала определитесь, какая именно зона вашего жилья требует изменений и может ли она быть переоборудована или доработана. Для этого следует составить список этих самых зон с последующим разбором возможных доработок. Вы удивитесь, насколько много предметов интерьера уже изжили себя и от них можно легко избавиться, будь то старое кресло, в которое уже годами никто не садился, а может это огромный обеденный стол, который накрывается по большим праздникам, или антресоли, полные всякого хлама, а желания разбирать его, уже давно нет. С такими вещами следует расставаться, заменяя их нужными и полезными, выигрывая при этом пару лишних квадратов свободного пространства.

2. Объедините санузлы

Вы уже давно мечтали о ванной с гидромассажем? Тогда почему бы не добавить вашей ванной лишнего места и не освежить интерьер? Неплохо бы задуматься об этом.

3. Оборудуйте прачечную

Перенос сантехнических узлов в другую часть квартиры может, и будет стоить вам лишних хлопот, но у вас появиться полноценная прачечная, все элементы которой смогут находиться в одной зоне, а не быть разбросанными по всей квартире. С такими вопросами, конечно же, стоит обращаться в архитектурное бюро, там вам помогут определиться с наиболее подходящим местом для переноса, а также правильно все оформить.

4. Рабочий кабинет

Допустим, места для него совсем нет, а захламлять свободный от мебели уголок в спальне или гостиной вам не хочется, тогда запросто можно поэкспериментировать и приобрести складные кровать и стол, так называемая мебель-трансформер, прячущаяся в стены и не занимающая много места.

Также, громоздкое компьютерное кресло можно заменить не менее удобным пластиковым или плетёным мини-креслом.

5. Уголок для хобби

Как и у всех, у вас, конечно же, есть целая куча вещей, которые годами не одеваются и лишь занимают много места. От таких вещей можно совершенно безболезненно избавиться, освободив при этом много места, которое вы сможете использовать для своих любимых занятий.

6. Поэкспериментируйте с обеденной зоной

Слишком большой обеденный стол, занимающий большую часть кухни, может быть легко заменён на компактный складной столик, который подарит вам уйму свободного пространства, ранее недоступного, в которое поместится, например, дополнительный холодильник для напитков или ещё один шкафчик для кухонной утвари. Если же хотите основательно изменить облик вашей кухни, то стоит задуматься о замене наскучившего, банального стола на барную стойку (так называемая американская кухня).

7. Балкон

Вам надоел обычный балкон-кладовая? Смело избавляйтесь от хранящихся там ненужных вещей и переделывайте его под ваши нужды, будь то игровая для детей или комната для занятий йогой, зона для релаксации или чтения, а может и зелёный уголок.

Ваша квартира перестала быть уютной и функциональной? Старый интерьер уже не удовлетворяет ваши потребности? Значит, настало время перестать мечтать и начинать действовать!
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.01.2015 в 17:55 1715 Статьи
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.