Смартфон Oppo Find 7 с 5.5-дюймовым Quad HD дисплеем (обзор)

AOinformIT 28.12.2014 в 16:3815280
Аппарат под названием Oppo Find 7 имеет свои изюминки, в частности 5.5-дюймовый дисплей разрешением 2560x1440px
Если вы никогда не слышали про Oppo раньше, то возможно сейчас самое время уделить этому немного внимания. Флагманский смартфон от этой китайской компании Oppo N1 мог похвастаться 13-мегапиксельной камерой и 5,9-дюймовым дисплеем.

Последний аппарат под названием Find 7 тоже имеет свои изюминки, речь, конечно, идет о 5,5-дюймовом дисплее с разрешением 2,560x1,440 пикселей! Это Quad HD, то есть в четыре раза больше, чем стандартное HD разрешение, которое широко применяется на современных 720p-телевизорах, часто Quad HD еще называют просто «2K».

У меня было немного времени наедине с Find 7 и должен сказать, что я был впечатлен четкостью экрана, и поверьте, я разглядывал его очень близко, и не смог различить ни единого пикселя.

Впрочем, это не просто сделать и на Full HD смартфонах, вроде 4,7-дюймового HTC One, например. Хотя на более крупных дисплеях Full HD пиксели рассмотреть все же можно, но нужно понимать, что никто так близко не держит смартфоны к глазам.
 
Quad HD дисплей был сделан в JDI (не LG, которые объявили, что тоже делают такие дисплеи). Есть правда некоторые проблемы с цветами, можно иногда заметить, что зеленого оттенка слишком много, но в компании уверяют, что это скоро будет исправлено.

Корпус устройства выполнен из сплава алюминия и титана, а задняя часть телефона покрыта карбоновым слоем. Хотя смартфон довольно легкий, он весит 171 грамм, углы корпуса Find 7 немного островатые и иногда не очень комфортно «режут» руку.

Смартфон работает на базе собственной версии ColorOS Android, используется 4.3 Jelly Bean. Примерно такая же система стоит и на N1. Пользовательский интерфейс чистый и дружелюбный, есть возможность управлять жестами.


Видео: YouTube | Oppo

13-мегапиксельная камера работает быстро, есть функция Super Zoom, которая позволяет делать 50-мегапиксельные фото. Смартфон просто делает несколько фотографий и соединяет их в одну большую. Есть так же возможность делать gif и производить запись в 4K. Кроме этого в телефоне есть функция быстрой зарядки, можно зарядить батарею на 75 процентов за 30 минут.

1080p-вариант, который называется Find 7a, будет запушен параллельно с Find 7, но эта версия будет иметь немного более медленный процессор, 2.3GHz quad-core, и более слабую батарею в 2800mAh против 3000mAh в Find 7, и немного меньше объема для хранения данных, 16GB.

Дмитрий Вовчок,
специально для AOinform.com
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.12.2014 в 16:38 1528 IT
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.