СМИ: РФ заблокировала поставки автогаза в Украину

AOinformЭкономика 04.05.2017 в 17:1610130
СМИ: РФ заблокировала поставки автогаза в Украину
Фото: kazakh-zerno.kz
При оформлении таможенной декларации груза в Украину, таможня запрашивает заключение ФСТЭК как дополнительный документ.
Экспортеры сжиженного газа сообщают, что российские таможенные органы требуют положительное заключение Федеральной службой по техническому и экспортному контролю ФСТЭК РФ. Об этом сообщают украинские операторы рынка СУГ и российские производители, передает Oilnews.

Требование заключения ФСТЭК для железнодорожных партий начало действовать с 1 мая. В то же время, автомобильный экспорт был невозможен без заключения ФСТЭК уже 28 апреля.

"Еще 27 апреля грузили нормально, а 28-го два поехали в Брест двумя машинами за лукойловские газом, и уже отбой, вернулись пустыми", - сообщил OilNews представитель крупной компании-импортера газа в Украину.

Российские поставщики отмечают, что при оформлении таможенной декларации груза в направлении Украины таможня запрашивает заключение ФСТЭК как дополнительный документ.

Порядок получения разрешения размещен на сайте этого ведомства, и предусматривает 15-дневный срок рассмотрения заявки, а также 10-дневный срок для подачи дополнительных документов. При этом вывод нужно на каждый контракт.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.05.2017 в 17:16 1013 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.