СМИ: у Жанны Фриске неоперабельная опухоль мозга

AOinformКультура 21.01.2014 в 13:1019390
В окружении певицы говорят, что у 39-летней Жанны - рак мозга четвертой степени. А еще то, что семья потратила уже все сбережения на ее лечение.

Вчера телеведущий и гражданский супруг певицы Жанны Фриске - Дмитрий Шепелев - сделал шокирующее заявление: "Поклонники и неравнодушные к Жанне люди имеют право знать правду. Нашей семье выпало суровое испытание. Жанна больна раком. Мы продолжаем бороться за нее и ни на минуту не перестаем верить. Мы обращаемся ко всем с единственной просьбой - поддержать нас добрым словом и молитвой (при Крещении Жанну нарекли Анной). В ближайшем будущем мы бы хотели воздержаться от комментариев для того, чтобы вскоре вернуться к вам, я надеюсь, с хорошими новостями. А сейчас просим дать нам сосредоточиться на единственно главном - здоровье и жизни Жанны. Пожелайте нам добра".

Сейчас Дмитрий находится рядом с женой в одной из клиник Нью-Йорка. Как пишут Вести, в окружении певицы говорят, что у 39-летней Жанны глиобластома - рак головного мозга четвертой степени. А еще то, что семья потратила уже все сбережения на ее лечение... Отец певицы сообщил, что врачи диагностировали у Жанны неоперабельную опухоль головного мозга.

Разговоры о том, что Жанна Фриске заболела, в кулуарах шоу-бизнеса велись давно. Как пишет Комсомольская правда в Украине, в Америке певица провела почти весь последний год - девять месяцев назад родила в Майами сына Платона (до недавних пор у Жанны там были свои апартаменты), а после не торопилась в Москву. Ни съемок, ни интервью. Но Фриске всегда оберегала личную жизнь. В конце ноября Жанна Фриске все-таки вернулась в Россию. Коллеги расценили это как официальный выход из декретного отпуска. Все логично: канун елок, а Фриске на корпоративах всегда нарасхват. Увы, они прошли без участия певицы. И вот тогда тусовка заговорила о возможных проблемах со здоровьем уже всерьез. Тут же вспомнили, что летом прошлого года у Жанны было два серьезных повода наведаться в Москву - свадьба сестры Натальи и предложение сняться в фильме "Квартета И" "Быстрее, чем кролики". Но тогда певица не покинула США. Отгоняя дурные мысли, коллеги предпочитали думать, что Жанна не торопится на сцену из-за сына Платона. Например, занята предстоящими крестинами, которые ожидали в феврале.

Стоит сказать, что глиобластома - рак головного мозга четвертой стадии, наиболее агрессивный вид опухоли мозга. В Европе и Северной Америке на 100 000 населения регистрируется всего 2-3 случая этого заболевания. Согласно медицинским исследованиям, даже полное удаление опухоли на ранних стадиях зачастую не обеспечивает полного излечения.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

21.01.2014 в 13:10 1939 Культура
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.