СМИ: В Белом доме готовятся к возможному импичменту Дональда Трампа

AOinformВ мире 20.05.2017 в 11:3213980
СМИ: В Белом доме готовятся к возможному импичменту Дональда Трампа
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Белый дом не стал давать комментариев по поводу возможного импичмента
В США специалисты в администрации президента Дональда Трампа провели совещание и начали сбор информации по процедуре импичмента, чтобы укрепить линию защиты, сообщает CNN со ссылкой на два источника, которые осведомлены о ситуации.

"Юристы Белого дома начали изучать процедуру импичмента с целью подготовки к тому, что, как до сих пор считают чиновники, существует отдаленная возможность, что президент Дональд Трамп мог бы защититься от попыток отстранить его от должности",- отмечается в сообщении.

В Белом доме убеждены, что Трамп может рассчитывать на поддержку республиканских союзников в Конгрессе, и что импичмент пока не ожидается. Даже демократы успокаивали дискуссии об импичменте, отметив, что это является преждевременным.

В свою очередь, в течение прошлой недели адвокаты в офисе юристконсульта Белого дома провели совещание с экспертами о порядке импичмента и начали собирать информацию о том, как такая процедура работает, сказали источники телеканала. Белый дом не стал давать комментариев по этому поводу.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.05.2017 в 11:32 1398 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.