СМИ: В оккупированном Донбассе начался топливный кризис

AOinformЭкономика 25.04.2017 в 21:1215750
СМИ: В оккупированном Донбассе начался топливный кризис
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Наихудшая ситуация фиксируется в северных оккупированных районах Луганской области
На оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей наблюдается топливный кризис с тенденцией обострения. Об этом со ссылкой на местные СМИ сообщает OilNews.

Отмечается, что наихудшая ситуация фиксируется в северных оккупированных районах Луганской области. Так, на автозаправках Алчевска, Кадиевки (быв. Стаханов), Хрустального (быв. Красный Луч) топлива нет вообще.

При этом на отдельных АЗС введено ограничение на заправку бензином от 10 до 15 л на одну машину.

Напомним, о проблемах с поставкой топлив на оккупированных территориях сообщалось в начале апреля. Наиболее острый дефицит автогаза испытывают небольшие населенные пункты, расположенные на удалении от украино-российской границы.

В сентябре 2016 года в оккупированном российской гибридной армией Донецке на заправках наблюдалось отсутствие СУГ. Также перебои с поставками автогаза были и на территории "ЛНР".

Напомним, что в самопровозглашенной "ЛНР" была создана сеть АЗС на основе экспроприированных станций под названием Луганскнефтепродукт. По состоянию на май 2016 г. она объединяла уже более 40 станций.

Сегодня многие АЗС на оккупированной территории Луганской области подконтрольны либо функционируют с разрешения главаря боевиков Игоря Плотницкого. Непосредственное управление ними осуществляет бывший заместитель военного прокурора Луганска Иван Толок, который возглавил созданное по указанию Плотницкого ГУП Луганскнефтепродукт.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.04.2017 в 21:12 1575 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.