Собственный интернет-магазин: с чего начать?

AOinformСтатьи 20.05.2017 в 17:0210600
Собственный интернет-магазин: с чего начать?
Иллюстрация
Читайте в статье простые рекомендации по открытию и ведению своего интернет-магазина
Что-то купить, потом продать с наценкой и получить прибыль — древняя схема. Современные технологии позволяют осуществлять торговлю в интернете намного проще и быстрее. Делать покупки не выходя из дома удобно, экономит силы и время. А еще это одна из самых простых идей для открытия собственного бизнеса.

Что для этого необходимо?

Для начала нужен сайт. Не каждый знает, как создавать сайты, но это не проблема. Простое решение – аренда сайта для интернета магазина или аренда уже готового магазина. Не вдумываясь в непонятные слова:
  • домен (имя для сайта);
  • хостинг (дисковое пространство на сервере).
Далее необходим дизайн сайта. Эту работу тоже лучше всего доверить профессионалам. Сайт с продуманным и функциональным дизайном способен существенно увеличить прибыль. Но, на начальном этапе можно воспользоваться пакетным решением от Solomono, благодаря которому всего в несколько кликов можно получить уже практически готовый интернет-магазин, в том числе дом, хостинг, привлекательный дизайн и гибкую настройку сайта.

Кроме этого, необходимо зарегистрировать индивидуальное предпринимательство или фирму. Это необходимо для работы с поставщиками товаров, для того чтобы сдавать отчеты в налоговую инспекцию и платить налоги. В начале работы отчеты в инспекцию сдавать самостоятельно, для этого предусмотрены онлайн-сервисы в интернете.

Что продавать?

Можно продавать все, на что есть спрос и предложение. Начать с того, что больше нравиться или тот ассортимент товаров, о котором есть понятия. Продавать товары определенной продуктовой группы, на которые есть постоянный спрос. Можно продавать запчасти, бытовую и компьютерную технику, телефоны, электронные гаджеты, одежду, обувь, аксессуары, товары для детей и многое другое. Интернет-магазин может быть аукционом, но можно продавать услуги.

Список товаров довольно велик. Изучить спрос на выбранный товар, найти поставщиков, заключить договора на поставку товара. Организовать службу доставки, арендовать склад для хранения товаров. На сайте запустить платежную систему.

Инвестиции в бизнес и его продвижение

Не стоит думать, что запуск интернет-магазина получится без вложений. Но и большие инвестиции делать не стоит, есть вероятность их не вернуть. В этом вопросе стоит найти золотую середину. Если правильно определится с товаром, то через полгода возможно окупить стартовые вложения, потраченные на запуск магазина.

Реклама – двигатель торговли. Обязательное правило в любом бизнесе. Стоит тратиться на качественную, грамотную рекламу. Если не тратить средства на продвижение сайта, первые посетители и прибыль будут не скоро.

Полученную прибыть от торговли стоит вкладывать в рекламу и оборот. Закупать товар, увеличивать ассортимент. Имея ограниченный ассортимент товаров в своем интернет-магазине много заработать не получиться.

Аутсорсинг

Если интернет-магазин успешно работает и приносит регулярный доход, приходит время, когда стоит перераспределить выполняемую работу. Конечно работать 24 часа в сутки не запрещено, но это невозможно.

Для поддержания постоянной работы интернет-магазина привлечь, например, менеджера, бухгалтера, курьера, программиста, маркетолога и других специалистов. Можно также обратиться к услугам аутсорсинга. Это существенно облегчит процесс ведения бизнеса в целом.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.05.2017 в 17:02 1060 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.