Соцсеть ВКонтакте покинул десятку самых популярных в Украине сайтов

AOinformИнтернет 04.04.2018 в 19:2012280
Соцсеть ВКонтакте покинул десятку самых популярных в Украине сайтов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Исследования Kantar TNS CMeter базируются на данных их трех источников
Российская социальная сеть ВКонтакте впервые выпала из топ-10 самых посещаемых украинцами сайтов. Необычно холодная погода в марте привела к тому, что в десятку вместо ВКонтакте попал сайт sinoptic.ua, пишет Watcher.

Поскольку украинцы в марте чаще проверяли прогноз погоды, посещаемость сайта Gismeteo.ua тоже выросла - на 4%. Это позволило сайту подняться на 16 место в рейтинге самых популярных в Украине.

Как сообщается, украинский онлайновый магазин Rozetka также потерял аудиторию. А вот Aliexpress.com в марте прибавил 2% охвата.

Что касается соцсетей, то в марте немного выросла аудитория у Facebook и Instagram, правда, этого оказалось недостаточно, чтобы сменить позиции сайтов в рейтинге. А вот российские Одноклассники потеряли примерно полпроцента аудитории и опустились с 23 на 24 место в ТОП-25 самых популярных сайтов.
 

Добавим, что исследования Kantar TNS CMeter базируются на данных их трех источников: Site-centric- счетчики, интегрированные в сайты. На данный момент в измерении есть около 250 сайтов, из них около 30 с фиксацией видео; Frame-centric- счетчики установлены не на сайте, а во фрейме баннерной сети (на данный момент в измерении более 2500 сайтов); User-centric-панель, которая охватывает около 5000 респондентов ежедневно.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.04.2018 в 19:20 1228 Интернет
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.