София Ротару отказывается от российского гражданства

AOinformКультура 28.03.2014 в 17:3416270
Известная поппевица София Ротару твердо отказывается от российского гражданства.
София Михайловна твердо решила оставить свой роскошный дом в Крыму и не намерена менять украинский паспорт на российский, пишет lenta-ua.net.

Сын заслуженной артистки рассказал о том, что его звездная мама продавать свой в дом в Ялте не намерена. Ее не испугали последние события в Крыму и расставаться с особняком, где певица любит проводить свободное время, она не намерена. Хоть София Михайловна наведывается сюда нечасто, бывать дома ей очень нравится. Сын артистки, Руслан, рассказывает, что вложил в этот дом душу и для него он является родовым гнездом.

Что касается вопроса о гражданстве, он заявил, что считает себя украинцем и менять гражданство не намерен. Его мама, молдаванка по происхождению и украинка по документам, придерживается такого же мнения.

Кроме того, Руслана пугает неразбериха с документами, ведь процедура получения российского гражданства прописана, а вот отказ от российского паспорта никак документально не подкреплен.

"Если ситуация осложнится, мы оформим вид на жительство",
- констатировал сын Софии Михайловны.


Дом Ротару расположен на набережной Ялты. Особняк артистки построил ее сын Руслан, который занимался абсолютно всем - от проекта нового жилища до дизайна интерьера.

Еще одна украинская артистка, джазовая певица Джамала, крымская татарка также не собирается менять гражданство. Более того, артистка уговаривает своих родных покинуть регион и перебраться к ней в Киев, но родственники наотрез отказываются.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.03.2014 в 17:34 1627 Культура
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.