Соратники Виктора Януковича дали обличительные показания против экс-президента

AOinformОбщество 20.02.2017 в 16:3710750
Соратники Виктора Януковича дали обличительные показания против экс-президента
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Против Януковича дали исчерпывающие показания его соратники
Экс-заместитель министра экономического развития и торговли Александр Сухомлин и бывший первый заместитель председателя Государственной налоговой службы Андрей Головач признали свою вину в участии в преступной организации и дали показания против экс-президента Виктора Януковича.

Об этом заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос, сообщает Эспрессо.ТВ.

"Главной военной прокуратурой закончено расследование, направлено в суд полученные приговоры украинского суда, по которым, члены преступной организации Януковича, в частности, бывший первый заместитель министерства доходов и сборов генерал Головач, а также заместитель министра экономики в правительстве Азарова Сухомлин, как члены преступной организации Януковича, полностью признали свою вину, дали обличительные показания как по горизонтали, так и по вертикали с предоставлением непосредственных прямых показаний на руководство преступной организации", - заявил главный военный прокурор.

Соратники президента-беглеца пошли на сделку со следствием и уплатили в государственный бюджет 152 млн грн.

Позже Матиос уточнил, что эти 152 млн грн выплатят семьям Небесной Сотни и погибшим  во время войны на Донбассе в виде одноразовой материальной помощи. Всего это 3256 семей. Соответствующее решение 20 февраля принял бюджетный комитет Верховной Рады.

По данным Матиоса, в конце 2016 года эти средства были зачислены в госбюджет.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.02.2017 в 16:37 1075 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.