Сотовый поликарбонат: характеристика и применение

AOinformСтатьи 10.11.2017 в 15:309890
Сотовый поликарбонат: характеристика и применение
Фото: из открытых источников
К главным особенностям материала можно отнести водонепроницаемость, светопроницаемость, ударопрочность и экологичность.
Использование современных полимерных материалов значительно упрощает строительство. Особенно если речь идет о высокотехнологичных и инновационных материалах, которые применяются во многих сферах. В сегодняшней статье разберемся, в чем выгода и специфика поликарбонатов, как они работают.

Сырьем для производства является прочная и термоактивная пластмасса. В поперечном сечении лист материала представляет собой линейку "сот" различной конфигурации. Чаще прямоугольники, треугольники или трапеции. Но также популярность набирает монолитный волнистый поликарбонат, с большей ударопрочностью.

Выбрать и приобрести поликарбонат по демократичной стоимости, можно на проверенном сайте budkharkov.com.ua/catalog/polikarbonat/. На сайте компании можно подобрать данный материал от различных производителей: Чехия, Китай, Россия и другие страны производители.

К особенностям данного материала можно отнести водонепроницаемость, светопроницаемость, ударопрочность (листы трескаются, но не ломаются, что еще и безопасно), экологичность (нет вредных испарений или иных выделений в окружающую среду).

Кроме того, поликарбонат хорошо гнется, имеет высокие показатели долговечности, легко монтируется. Также он имеет средние показатели звукопроницаемости и устойчивости к перепадам температур, что важно в строительной и других сферах.
сотовый поликарбонат
Все вышеперечисленные свойства отлично характеризуют материал и делают его незаменимым в таких сферах как:
  • отделочные фасадные работы (светопрозрачные козырьки, крыши, "остекление" лоджий и балконов),
  • перекрытие кровли,
  • создание малых архитектурных форм (теплицы, парники, остановочные комплексы, остановочные комплексы, навесы, беседки),
  • возведение барьерных, ветрозащитных элементов конструкции,
  • специфические экстерьерные и интерьерные решения (декоративные подвесные конструкции, перекрытия спортивных помещений, стадионов, зенитные фонари).
В настоящее время рынок предоставляет великое множество поликарбонатов, производители быстро реагируют на запросы потребителя. Таким образом, мы получаем материал с высокими показателями и широким фронтом применения.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.11.2017 в 15:30 989 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.