Сотрудники администрации президента сознательно подрывают политику Трампа — NYT

AOinformВ мире 06.09.2018 в 08:296230
Сотрудники администрации президента сознательно подрывают политику Трампа — NYT
Фото: EPA/UPG
В администрации президента США существует движение сопротивления политике Трампа
В администрации президента США многие высокопоставленные сотрудники оказывают активное сопротивление политике Дональда Трампа, пишет The New York Times.

Издание в порядке исключения опубликовало анонимную статью, автором которой, как утверждается, является высокопоставленный сотрудник Белого дома. Он не стал раскрывать свое имя в связи с угрозой потери рабочего места.

В статье говорится, что в администрации президента США добились введения новых санкций против России после отравления Сергея и Юлии Скрипалей, несмотря на нежелание Трампа принять эти меры.

Автор статьи также пишет, что сам является частью сопротивления против Дональда Трампа.

"Многие высокопоставленные чиновники в его собственной администрации неустанно работают над тем, чтобы сорвать некоторые пункты его повестки и не дать проявиться его худшим наклонностям", - подчеркивается в статье.

Автор утверждает, что цель этих действий - защищать демократические институты США до тех пор, пока Дональд Трамп не покинет пост президента.

Участники сопротивления придерживаются республиканских идеалов и хотели бы, чтобы администрация была успешной, но "президент продолжает своими действиями приносить вред благосостоянию нашей республики".
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.09.2018 в 08:29 623 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.