Советы по началу бизнеса в производстве декоративных полов

AOinformСтатьи 18.11.2017 в 17:2911020
Советы по началу бизнеса в производстве декоративных полов
Фото: из открытых источников
Строительный рынок — всегда самая привлекательная отрасль с точки зрения инвестирования
Для новичков бизнес по изготовлению наливных эксклюзивных полов будет очень привлекательным. Это абсолютно новое направление в сфере строительства. Поэтому для творческих людей, желающих заняться предпринимательством, этот вид бизнеса поможет освоить мир строительства и дизайна. Впоследствии можно даже превратиться в лучшего изготовителя наливных полов.

Согласно опыту многих предпринимателей, не нужно браться за выполнение нескольких направлений отделки пола. Для начала можно начать, например, с напольного покрытия в жилых квартирах, затем в офисных помещениях. И только потом расширяться и внедрять несколько направлений одновременно. Строительный рынок — всегда самая привлекательная отрасль с точки зрения инвестирования. Так как каждый месяц на территории России строятся жилые дома, магазины, офисы и ремонтируются старые помещения. Конечно, чтобы начать бизнес на этом рынке, требуется большое количество финансовых вложений и опыта, которые не всегда имеются в наличии. Но ведь никто не начинает с вершин. Поэтому, чтобы начать бизнес на строительном рынке, необходимо занять именно ту нишу, которая приходится по душе.

Технология изготовления дизайнерских полов пришла в Россию из Европы совсем недавно. Она основана на многослойном нанесении полимерного состава. Благодаря свойствам полимеров и современным методам в области декорирования можно добиваться удивительных результатов. Такое покрытие бесшовное, а за счет многослойности можно получать различное оформление — от однотонного до трехмерного изображения. Рисунок печатается и кладется на заранее подготовленное основание, а затем заливается специальным защитным слоем. Такие полы очень стильно выглядят в офисных помещениях, а также в торговых центрах и других помещениях.
декоративный пол
Благодаря наливному покрытию под любой интерьер можно подобрать соответствующее напольное изображение. Для изготовления данного покрытия используют эпоксидные и полимерные материалы. Несмотря на то, что процесс укладки такого пола кажется простым, без знаний в области дизайна и строительства не обойтись. Некоторые пытаются самостоятельно научиться делать такие полы, но после нескольких попыток оставляют это дело в покое. Поэтому можно обучиться у профессиональных компаний или заняться бизнесом по франшизе.

Можно начать бизнес по изготовлению наливных полов под предводительством профессиональной компании. Это и называется бизнес по франшизе. Более того, это замечательная альтернатива для начинающих бизнесменов. Ведь можно будет пользоваться всеми привилегиями уже известного бренда. Но прежде чем купить франшизу, необходимо изучить всю информацию не только о компании, которую хочется приобрести. Также нужно узнать все о сфере дизайнерских полов в городе, где хочется работать. Нужно учесть личное финансовое положение. То есть купить франчайзинг, который будет по карману. Ведь чем известней бренд, тем он дороже. Но при этом у дорогой франшизы отдача будет больше.

Все франчайзинги работают по так называемой «системе роялти». Эта система подразумевает, что регулярно нужно будет платить за пользование торговым брендом. Такие платежи могут быть как фиксированными, так и зависеть от прибыли. Также при приобретении франшизы нужно заплатить паушальный взнос. Это платеж, который вносится однажды и включает в себя все затраты по созданию нового филиала компании.

Все юридические моменты стоит обсуждать уже на этапе переговоров по поводу покупки франшизы. Лучше всего прибегнуть к помощи профессиональных юристов. Это поможет изменить некоторые пункты договора в выгодную для нового владельца сторону.
наливной пол
Приобретение франчайзинга требует солидных финансовых вложений. Стоит учесть, что потратиться придется не только на покупку компании, а также на оборудование и работников организации. Денежные средства можно накопить самостоятельно или взять кредит. Оборудование можно брать в аренду на первое время, а затем приобрести собственное.

Любой владелец крупной фирмы заинтересован в раскрутке своего бизнеса. Чтобы сэкономить на лицензировании, можно воспользоваться уже существующими лицензиями владельца франшизы. Необходимо продумать программы скидок, чтобы привлекать клиентов. Можно создать сайт в интернете и сделать офис, который будут посещать потенциальные клиенты.

Для создания наливных дизайнерских полов у компании должен быть штат специально обученных сотрудников. Поэтому на персонал лучше не скупиться. Также должны быть складские помещения, где будут храниться все необходимые материалы.

К первым заказам нужно относиться очень ответственно. Ведь от первых клиентов будет зависеть будущее фирмы. А, как известно, довольный клиент будет приводить новых заказчиков.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.11.2017 в 17:29 1102 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.