Современная гостиная: секреты безупречного дизайна

AOinformСтатьи 23.07.2016 в 16:3810150
Современная гостиная: секреты безупречного дизайна
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Красивый и функциональный интерьер можно получить при помощи комбинации элементов, из различных стилей.
В наши дни оформление современной гостиной должно предусматривать функциональность и комфорт, ведь именно эта комната является тем местом, где все жильцы дома проводят большую часть своего времени за приятными беседами или просмотром телевизора.

Актуальные тренды оформления гостиной гармонично сочетают использование яркой мебели минималистскую обстановку с ультрасовременными материалами и скромным декором. 

Отделка гостиной – тренды 2016

Использование для отделки экологически чистых материалов, а также материалов высокого качества, которые можно приобрести на сайте http://100metrov.com.ua, сегодня приобретает все большее распространение.

Стены преимущественно оформляются в светлых тонах. Идеально ровная поверхность стен может декорироваться рельефными акцентами для одной стены. Белоснежная отделка стен крайне актуальна в гостиной, так как она является отличным фоном для любого декора и меблировки.

Потолок в современной гостиной представлен в виде абсолютной ровной поверхности, которая лишена декора. Идеально гладкой поверхности потолка можно добиться при помощи подвесных или натяжных конструкций.

В качестве напольного покрытия могут выступать самые различные материалы, в данном случае определяющую роль играет общее стилевое направление дизайна.

Цветовая палитра гостиной комнаты

В текущем году на пике популярности остаются цветовые сочетания для оформления помещений с использованием оттенков серого, белого и черного. В качестве дополнения, которое внесет ноту тепла и уюта можно выбрать мягкую мебель теплых оттенков. Зачастую дизайнеры отдают предпочтение мебели бежевых и шоколадных тонов. Кроме того довольно оригинально и контрастно на белоснежном фоне смотрится черная меблировка.

Гостиная – многофункциональное помещение. Поэтому в этом помещении можно отдать предпочтение системам хранения. Такое решение позволит создать динамичный, и вместе с тем современный образ гостиной.

Системы освещения и декор

При помощи грамотно установленного освещения можно зонировать пространство гостиной. В каждом сегменте комнаты необходим определенный уровень освещенности, который позволит создать необходимую атмосферу.

Осветительная система гостиной не должна ограничиваться исключительно центральной люстрой. Можно установить несколько дополнительных осветительных приборов, которые кроме своей основной цели также будут выполнять роль декора: оригинальные напольные торшеры, настенные бра и настольные светильники помогут преобразить интерьер комнаты и внести в нее оригинальность и индивидуальность.

Красивый и функциональный интерьер можно получить при помощи комбинации элементов, из различных стилей, которые будут объединенные общей концепцией.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

23.07.2016 в 16:38 1015 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.