Создаем оригинальную спальню с оттенками серого

AOinformСтатьи 02.04.2015 в 10:0319200
Чтобы ваша спальная комната была комфортной и стильной, испробуйте интерьер комнаты с серыми оттенками
Серый – это самый многофункциональный цвет и в этом году он является трендом сезона. Использование оттенков данного цвета в дизайне интерьеров жилого помещения придает ощущение стильности и комфорта. Серый визуально расширяет пространство.

Одним из интересных вариантов использования этого цвета в интерьере является оформление спальни. Зона сна в квартире – это самое личное пространство и здесь используются материалы с интересной неравномерной текстурой, придающие ощущение мягкости и тепла. Так для драпировки стен используются обои с шелкографией или отделочные панели с мягким пластиком, чтобы он был приятен на ощупь.

Интересен вариант кубического оформления, когда выбираются два оттенка обоев с одинаковой текстурой и наклеиваются в шахматном порядке квадратами метр на метр. В этом случае можно остановиться на серебристо-сером и дымчатом оттенках серого. Чтобы кубическая драпировка стен не выглядела слишком строгой, ее украшают картинами в ярких и насыщенных тонах.

Мебель для такой спальни лучше выбирать в темно серых тонах или даже цвета мокрого асфальта, максимально приближенном к черному. Шкафы могут быть просто темно-серыми, а вот остов кровати - грифельным. Так она становится самым ярким пятном в общей цветовой гамме и привлекает внимание. Для создания стильного контраста используется яркое покрывало и подушки-думки. С серым хорошо сочетаются бордовый, насыщенно красный (винный) или даже алый цвет. Возможен и более агрессивный контраст с оранжевым. Или самый мягкий вариант – белого или бежевого цветов. В тон к покрывалу подбираются и шторы. Лучше избегать однотонного цвета для окон. Шторы с принтом, где сочетаются светло-серые оттенки и всполохи, например, желтого и красного, будут в такой спальне смотреться гармоничнее.

Если говорить о кровати для спальни с таким интерьером, то и покрывало на кровать двуспальную нужно подобрать с соответствующим оттенком. Так, в интернет-магазине Созвездие Снов на sozvezdiesnov.ru можно подобрать уникальные и подходящие покрывала для вашей кровати.

Интересен и другой вариант оформления с использованием серых тонов, когда обои выбираются какого-либо насыщенного цвета, например, шоколадного или темно-синего. А мебель и другие предметы интерьера, а так же шторы и рамки картин подбираются в светло-серых тонах. При таком варианте контраст более четкий, стиль комнаты получается более строгим.

Разбавить его можно с помощью, например, большого мягкого кресла или изящной кушетки. Эта деталь привнесет в общую концепцию интерьера спальни элемент уюта. Обивка кресла должна быть неожиданно теплого цвета: светло-песочного, персикового или белого, если он не был нигде использован.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.04.2015 в 10:03 1920 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.