Space X не смогла отправить в космос ракету с секретным грузом

AOinformНаука 17.11.2017 в 10:289780
Space X не смогла отправить в космос ракету с секретным грузом
Фото: Twitter.com/SpaceX
Все попытки журналистов выяснить что-то более конкретное относительно Zuma успехом почти не увенчались
Намеченный на 3 часа ночи по Киеву 17 ноября запуск ракеты-носителя Falcon 9 с секретным грузом на борту отложили. Причиной такого решения стали проблемы с носовым обтекателем у ракеты, пишет Spaceflightnow.

"Мы решили остановиться и внимательно посмотреть на данные с недавних испытаний обтекателей для другого клиента. Хотя мы сохранили возможность маневра на завтра, нам нужно время, чтобы завершить обзор данных, а затем мы подтвердим новую дату запуска", - подчеркнул представитель SpaceX Джон Тейлор.

Ракета остается на стартовой площадке 39А на мысе Канаверал. Возможно, следующая попытка запуска Falcon 9 состоится уже в ближайшую субботу, 18 ноября. По сообщениям журналистов, секретный груз должен быть отправлен в космос до 30 ноября.

По некоторым данным, пуск ракеты компания SpaceX должна осуществить по заказу американского оборонного гиганта Northrop Grumman, одним из направлений деятельности которого являются авиация и космос. Миссия получила названия Zuma.

Все попытки журналистов выяснить что-то более конкретное относительно Zuma успехом почти не увенчались. Точно известно лишь, что космические аппараты не принадлежат Национальному разведовательному бюро США. Они будут работать на высоте около 2 тысяч километров над планетой, но сколько аппаратов будет запущено в космос в рамках миссии - неизвестно.

Ранее сообщалось, что двигатель нового поколения для ракеты Falcon-9 взорвался во время испытаний. ЧП произошло в воскресенье, 5 ноября, на одном из объектов компании в Техасе. Через несколько дней компания подтвердила произошедшее, отметив, что никто из персонала не пострадал.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.11.2017 в 10:28 978 Наука
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.