«Спартак» одержал победу над «Анжи» со счетом 1:0 (видео)

AOinformСпорт 20.10.2013 в 19:4115730
Московский «Спартак» сегодня в матче 13-го тура чемпионата России выиграли у махачкалинского «Анжи»  со счетом 1:0.  Перед началом матча игроки и зрители почтили минутой молчания память болельщиков, погибших в давке в «Лужниках» 31 год назад. Футболисты «Спартака» вышли на поле в футболках «Помним. 20.10.1982».

Матч проходил в тяжелых погодных условиях. Накануне в Дагестане было объявлено о штормовом предупреждении. Ветер на «Анжи-Арене» был такой силы, что сорвало часть крыши стадиона, а телевизионная трансляция на время прерывалась.

В середине первого тайма территориальное преимущество «Спартака» воплотилось в гол. Второй тайм начался с атак хозяев. На 66-й минуте махачкалинцы имели шанс сравнять счет: Бурмистров не попал в пустой угол ворот. Затем две великолепные возможности удвоить результат не использовали москвичи.

Читайте также: Сборная России вышла в финальную часть ЧМ-2014

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев после поражения от «Спартака» отметил, что результат не справедлив. «Не получилось забить. Обидно проигрывать такие матчи. Мы создали больше моментов, но такое часто бывает», - сказал Гаджиев в эфире «НТВ-Плюс». Тренер московского клуба Валерий Карпин также остался недоволен игрой.  «Конечно, мы довольны победой, — сказал Карпин в интервью «НТВ-плюс». — А вот игрой я недоволен. Это была возможно худшая игра «Спартака» в сезоне».  По его словам, возможно, в какой-то мере на показанный  футбол повлияло излишне сухое поле и непонятный ветер или то, что многие игроки недавно вернулись из сборных.

После сегодняшней победы «Спартак» с 27 очками обосновался на второй строчке в турнирной таблице, уступая питерскому «Зениту». «Анжи» же с 6 баллами остается на последнем месте.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.10.2013 в 19:41 1573 Спорт
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.