Специи могут заменять некоторые лекарства

AOinformЗдоровье 10.12.2013 в 14:1316400
Нетрадиционная медицина, как и наша современная медицина, признают пользу использования в пищу специй. Например, семена из кориандра богаты на деканову кислоту и линалоол. Эти соединения в кориандре понизят уровень сахара и «вредного холестерина», за счет повышения в вашем организме «полезного холестерина». Как сообщают медицинские журналы, 1-2 чайные ложки этой специи показаны людям с диабетом и болезнями сердца.

Куркума, которая содержит большое количество куркумина, полезна и она. Этот антиоксидант снизит риск образование тромбов в организме человека, а также обладает антипролиферативными свойствами. Всеми любимый черный перец включает в себя активные соединения, пиперин, и также снижающее холестерин. Эти составляющие черного перца, позволяют восстанавливать работу сердца, после того как у вас был сердечный приступ. Однако, не стоит забывать, что пиперин может влиять на работу некоторых препаратов разжижающих кровь.

Читайте также: Лечебные травы, как эффективное средство от простуды

Также, мало кто знает, что некоторые индийские специи улучшают не только вкусовые качества пищи, но и положительно влияют на ваше здоровье. По информации http://a-a-ah.ru/indiyskie-spetsii, к индийским специям относят: имбирь, гвоздику, шафран и корицу.

Корица, как известно, хорошо стимулирует кровообращение, заметно улучшит ваши показатели инсулиновой резистентности, а главное, очень позитивно сказывается на соотношении в организме человека «полезного» и «вредного холестерина». Соединения сапонины, которые содержатся в корице, защищают от рака и способствуют метаболизму сахара.  

Всем известный имбирь стимулирует поток крови и облегчает боли. Он легко снимает воспаление, болезни сердца или же рак. Так же, как и чеснок, имбирь снизит холестерин и разжижает кровь.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

10.12.2013 в 14:13 1640 Здоровье
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.