Спиннер: особенности и преимущества

AOinformСтатьи 20.07.2017 в 17:4212480
Спиннер: особенности и преимущества
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Основным предназначением спиннера считается снятие стресса, несмотря на это область применения спиннера гораздо шире.
Спиннер представляет собой игрушку-антистресс, которая в 2017 году сумела обрести необычайную популярность во всем мире. Согласно статистическим данным за последние два месяца в мире продано более 50 млн. спиннеров.

Примечательно, что эта игрушка была изобретена 1993 году во Флориде, однако мировая общественность обратила внимание на ее свойства и особенности только в настоящее время.

Особенности спиннеров

Современные модели спиннеров имеют различия в цветовой гамме, форме и принципе работы. Кроме того они различаются скоростью вращения. Производители регулярно стремятся совершенствовать классические модели, благодаря чему появились светящиеся спиннеры, а также модели со звуковыми эффектами.
Следует отметить, у классических спиннеров предусмотрены три луча, несмотря на это сегодня можно приобрести варианты с двумя или четырьмя лучами, и даже с круглой формой.
Такая игрушка-антистресс отличается простой конструкцией состоящей из корпуса, который закреплен на подшипниках. Материалами для изготовления спинннера в большинстве случаев служит медь, сталь, титан или пластик.

Преимущества спиннера

Основным предназначением спиннера считается снятие стресса, несмотря на это область применения спиннера гораздо шире. Так, к примеру спиннер можно использовать с целью улучшения концентрации, за счет того что он позволяет сосредоточиться и уменьшить раздражительность. Поэтому не удивительно, что подобная игрушка станет хорошим выбором для людей, ежедневно занимающихся монотонной работой.

Кроме того спиннер является хорошим тренажером для рук, он способствует развитию моторики и повышению чувствительности пальцев.
Подобный «тренажёр» все чаще применяют не только для ежедневной разминки, но и в том числе с целью восстановления гибкости пальцев после травм либо повреждений кисти.
Некоторое время назад появилась информация о том, что спиннеры помогают успокоиться детям, страдающим аутичными расстройствами, и могут использоваться в качестве инструмента для терапевтического лечения.

Следует отметить, антистрессовые свойства спиннера станут полезными, в том числе и для тех, кто находится в процессе отказа от курения.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

20.07.2017 в 17:42 1248 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.