Спортивная одежда: тонкости правильного выбора

AOinformСтатьи 16.06.2018 в 17:498470
Спортивная одежда: тонкости правильного выбора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Перед тем как приступить к выбору спортивной одежды следует определиться, для какого вида спорта она предназначена.

Чтобы в любое время года тренировки в спортзале или занятия на улице проходили с максимальным комфортом, необходимо ответственно подойти к вопросу выбора спортивной одежды.

Перед тем как приступить к выбору спортивной одежды следует определиться, для какого вида спорта она предназначена. Сегодня производители предлагают специализированную спортивную одежду, разработанную с учетом максимально допустимых нагрузок и условий будущей эксплуатации, таким образом, каждый покупатель может приобрести одежду максимально адаптированную под конкретный вид спорта. Например, хорошим решением станет купить шорты для футбола в спортивном магазине «Спортмастер» на сайте www.sportmaster.ua.

Качественная современная спортивная одежда производится из полиэстера, полиамида, эластана, а также их комбинаций. Для повышения воздухопроницаемости ткани в некоторых случаях производители используют сочетание синтетических нитей и нитей натурального происхождения.

Обратите внимание, одежда из 100% натуральных тканей является не лучшим выбором для спорта, ведь интенсивная эксплуатация и частая стирка приводит к быстрому износу и утрате первоначального привлекательного вида такой одежды.

Для большего комфорта рекомендуется обращать внимание на спортивные вещи со специальными сетчатыми вставками, обеспечивающими дополнительную вентиляцию во время тренировок.

Немаловажным параметром выбора спортивной одежды является качество швов. В идеале спортивная одежда должна быть изготовлена с применением лазерных или плоских швов, они даже при обильном потоотделении не вызывают на коже раздражения и чувства дискомфорта.

При выборе фасона, помните, что спортивная одежда не должна сковывать ваших движений, поэтому выбирайте практичные модели в полном соответствии с вашим размером и индивидуальными особенностями фигуры.

Практика показывает, что покупка спортивной одежды от популярных брендов практически всегда оправдывает ожидания покупателей. В идеале лучше всего остановить свой выбор на брендах, которые специализируются исключительно на производстве спортивной одежды.

Дизайн и цветовая палитра спортивной одежды напрямую зависит от личных предпочтений покупателя. Тем не менее для создания гармоничного образа цветовое решение спортивной одежды рекомендуется выбирать в соответствии с цветом спортивной обуви и аксессуаров.

Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

16.06.2018 в 17:49 847 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.