Спортивные покрытия для залов

AOinformСтатьи 15.04.2017 в 11:1311090
Спортивные покрытия для залов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Деревянные покрытия — это всегда экологически чистый вариант технического оснащения спортивных сооружений
Мы все привыкли к тому, что спортивные залы имеют деревянное покрытие. Этот выбор обусловлен тем фактом, что дерево является едва ли не единственным материалом, обладающим уникальными свойствами, идеально подходящими для определенных видов спорта.

Будет уместно напомнить, что деревянные покрытия — это всегда экологически чистый вариант технического оснащения спортивных сооружений. Играет роль и тот факт, что деревянные спортивные покрытия для залов обладают необходимой упругостью, пружиня и гася удары при контакте с физическими телами и предметами.

Деревянный пол в спортивном зале — это всегда стильно, красиво, практично и безопасно.

Основные особенности спортивных покрытий

Компания «Вернисаж — паркетные работы» готова предложить самые качественные напольные покрытия из дерева, специально созданные для оборудования спортивных залов и сооружений. Как правило, для изготовления таких покрытий используются цельный массив древесины, паркетная доска. Изготавливаются эти изделия из твердых пород древесины, таких как дуб, бук или ясень. В процессе производства будущему покрытию придают следующие параметры:
  • устойчивость, прочность;
  • необходимый уровень влажности.
Доски выходят с конвейера уже отциклеванные, зашпаклеванные и залакированные. Готовые изделия можно использовать сразу в работу, не используя для укладки дополнительную обработку и приспособления.

Во время изготовления используется укладка материала со встречным расположением волокон. Эта деталь позволяет придать готовой доске необходимую прочность и упругость.

Конструкция спортивных полов

Имея деревянные детали в качестве финишного слоя, спортивные напольные покрытия представляют собой сложную сборную конструкцию. Амортизирующий, эластичный наборной слой дополняется покрытием из паркетной доски или кусков, сделанных их цельного массива дерева. Обычно укладка полов в спортивных залах предполагает монтаж одно или двухлаговой системы. За счет такой конструкции достигается необходимая упругость покрытия, которая определяет степень отскока мяча и другого спортивного инвентаря от пола. Этот фактор особенно важен для игровых видов спорта. Футзал, гандбол, волейбол и баскетбол — игровые виды спорта, которые проводятся в залах, а хороший качественный пол является залогом демонстрации физических кондиций спортсменов и игроков.

Лаговая система позволяет оборудовать спортивные покрытия даже на неподготовленной базовой бетонной поверхности. Использование в процессе эксплуатации деревянных полов в спортивных залах специальных средств по уходу и для чистки, значительно улучшают контакт обуви спортсменов с поверхность пола. Грамотная уборка и уход обеспечат покрытиям целостность и гладкость, что обеспечивает необходимый уровень безопасности во время соревнований.

Источник информации для статьи и большой выбор покрытий, можно посмотреть на сайте.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.04.2017 в 11:13 1109 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.