Из Техасского университета похищена коллекция мозгов

AOinformВ мире 03.12.2014 в 18:159230
Среди сотни образцов оказался мозг известного маньяка
Из Техасского университета, который находится в Остине, пропала часть довольно ценной коллекции мозгов, включая мозг известного маньяка. Ими студенты, а также ученые пользовались в своих исследованиях.

В связи с тем, что исследовательская лаборатория не могла вместить все образцы коллекции «серого вещества», половина из них хранилась в помещении подвала университета. Именно оттуда и похитили ценные мозги, сообщает ТСН.ua. со ссылкой на The Guardian.

Ученых уже сообщили, что кроме других экспонатов исчезли также и мозги известного массового убийцы Чарльза Уитмэна, в обществе больше известного под псевдонимом "техасский снайпер". Его "серое вещество" для ученых является особенно важным и интересным для исследований.

Читайте также:
Покупка автомобиля актуальна при любой экономической ситуации
Агентство недвижимости быстро и качественно подбирает арендуемое жилье

Сотрудники Техасского университета сильно переживают из-за случившегося инцидента, так как каждый из украденных образцов заслуживает уважительного отношения. Сейчас следствие рассматривает сразу несколько возможных причин странного преступления. Одной из них, правоохранители считают, использование мозгов для розыгрышей на Halloween.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

03.12.2014 в 18:15 923 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.