США: Евросоюз сделает из Украины Польшу

AOinformОбщество 28.09.2013 в 22:1712980
Американские эксперты уверены в том, что влияние Европы на Украину будет сугубо позитивным и наша страна переживет экономический подъем.

Так, аналитик Института мировой экономики Петерсона, эксперт по вопросам Украины в Вашингтоне Андрес Аслунд обратил внимание мировой общественности на то, что Соглашение об Ассоциации трансформирует отечественную экономику, как это случилось в свое время с Польшей. Об этом он заявил в интервью на телеканале БТБ.

Проводимая параллель неслучайна, так как по мнению эксперта, экономики Украины и Польши довольно похожи. Показатель ВВП Польши — 200%, по сравнению с 1990 годом.

Либерализация торговли с Украиной — прямой путь к увеличению инвестиций в страну. При этом, по мнению эксперта, инвестиции будут вливаться не в металлургическую отрасль или химическое производство, а будут направлены на увеличение и улучшение рынка товаров и услуг, поднятие аграрного сектора, производство продуктов питания.

Переживет бум и отечественная IT-индустрия. Прямая выгода украинского государства, по мнению эксперта состоит в том, что страна наконец-то получит полноценный выход на европейские рынки.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.09.2013 в 22:17 1298 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.