США и РФ договорились о сотрудничестве по Украине — Лавров

AOinformПолитика 08.07.2017 в 16:5817950
США и РФ договорились о сотрудничестве по Украине — Лавров
Сергей Лавров
Новый спецпредставитель США по Украине Курт Волкер в ближайшее время может посетить Москву
Президент США Дональд Трамп и российский президент Владимир Путин договорились о сотрудничестве по урегулированию ситуации на востоке Украины в рамках Минских договоренностей, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров.

"Достигнута договоренность создать канал между представителем Российской Федерации и представителем Соединенных Штатов для того, чтобы использовать эту возможность, возможности, которые есть в США для продвижения урегулирования на основе Минских договоренностей", - сказал он по итогам встречи президентов США и России на полях саммита G20 в Гамбурге, передает Hromadske.

Лавров добавил, что новый спецпредставитель США по Украине Курт Волкер в ближайшее время может посетить Москву.

"При обсуждении Украины американская сторона сообщила, что они назначили специального представителя по урегулированию украинского кризиса. Рассчитываем, что он прибудет в Москву в ближайшее время", - сказал он, передает ТАСС.

Напомним, что 7 июля госсекретарь США Рекс Тиллерсон назначил экс-посла США при НАТО Курта Волкера специальным представителем по Украине.

В воскресенье, 9 июля, Волкер вместе с Тиллерсоном посетят Киев. Он, как ожидается, продолжит регулярные переговоры с представителями Украины и других членов нормандского формата - Германии, Франции и России.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

08.07.2017 в 16:58 1795 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.